Берегите свои чешские квартиры16 Окт 2009

Автор: admin

В Чехии объявились мошенники, направившие свою преступную энергию на лишение иностранцев приобретенной ими в стране недвижимости. На одну из преступных схем обратила внимание прокуратура Праги.

Журнал Týden со ссылкой на годовой отчет чешской Генеральной прокуратуры описывает одну из схем лишения иностранных собственников недвижимости в Чехии. Мишенью преступников стали те иностранцы, которые вложили деньги в покупку чешской недвижимости и, прямо скажем, оставили ее без присмотра. Мошенники наловчились находить дома и квартиры, владельцы которых в них появляются крайне редко и не читают почту, приходящую на их имя. А таких легкомысленных собственников немало и среди россиян.

«Да, таких людей достаточно много, много простаивающих пустых квартир, потому что многие покупали жилье в качестве инвестиции. Почту собственники не получают, она лежит годами».

И вот что делают жилищные мошенники: они предъявляют собственнику к оплате фальшивый вексель на сумму, примерно соответствующую стоимости недвижимости. Собственник, разумеется, о векселе ничего не знает, поскольку почту не получает. Дело доходит до суда, на который владелец недвижимости не является и решение которого он не имеет возможности обжаловать.

Жертва узнает о потере своего дома или квартиры уже после того, как недвижимость пускают с молотка судебные приставы. Доказать, что вексель был фальшивкой, очень сложно, поскольку после судебного разбирательства он возвращается преступникам, которые спешат от него избавиться.

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.