Владение домом, в котором живут посторонние люди. Часть 312 Апр 2011

Автор: admin

Владение домом, в котором живут посторонние люди. Часть 3

Я собственник? Я собственник!
Вы с точки зрения гражданского законодательства Чехии полноправным собственником дома являетесь, вправе им далее распоряжаться – продавать, окружить его заботой и любовью. Конечно же, Вы как собственник дома иметь будете обязанности – и по содержанию в надлежащем состоянии дома, и по оплате на Вашей улице ремонтных и строительных работ инфраструктуры, и по оплате коммунальных услуг.
То есть, если арендатор Ваш городу за отвоз мусора не заплатил, то счет этот в итоге Вам придет для оплаты. Если решил город новые фонарные столбы поставить на Вашей улице, то с частью строительных расходов счет придет почтой к Вам очень быстро.
«А не я собственник, а фирма моя в Чехии!» – облегченно иной инвестор воскликнет. Увы, Вашу участь это не облегчает, поскольку город все счета выставит Вам как лицу, которое ведет предпринимательскую деятельность. Таким образом, в итоге, за отвоз того же мусора Вы больше заплатите, чем прежний хозяин заплатил бы, который обычным гражданином был.
Есть еще один для иностранцев неприятный нюанс. В Вашем доме прописаться Вы имеете конечно же полное право. А теперь себе представьте, что будет, когда полиция придет для того, чтобы проверить, действительно ли живёте Вы по указанному Вами адресу. Полицейский Вашего арендатора спросит Вы, проживаете ли здесь? Не нужно особенно проницательным человеком быть, чтобы ответ Вашего арендатора представить , который к Вам вряд ли воспылает любовью после того, как Вы перепробовали безуспешно сотый способ легального выселения арендатора на улицу и членов его семьи!

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.