Влияние факторов на цены на квартиры в Чехии15 Сен 2011

Автор: admin

Влияние факторов на цены на квартиры в ЧехииВ среднем, цены реконструированной 70 метровой квартиры в Чехии составляет от 300 тысяч евро до 40 тысяч евро. Таким образом, цены на квартиры в Чехии зависят только в первую очередь от месторасположения. Впрочем, такой фактор характерен и для многих других стран.
А вот что касается тех квартир в Чехии, которые находятся на одном месте, но отличаются формой собственности, то тут можно наблюдать разницу между частной собственностью и кооперативной. Чаще всего кооперативная квартира будет на 10 % дешевле, чем частная. Основная причина – это то, что кооперативная квартира труднее поддается финансированию ипотекой.
А так цена квартиры в Чехии будет намного ниже, если она находится на первом этаже. А вот если в одном доме две одинаковые квартиры, при этом одна из них будет на первом этаже, а вторая – на третьем, тогда цена квартиры на первом этаже все равно будет на 10% ниже, чем та, которая находится на два этажа выше.
Разница в цене реконструированой квартиры и нереконструированой составляет примерно 15-20%. При этом цена квартиры в новостройке будет выше, чем цена реконструированной квартиры – примерно на 30-40%. А вот разница между нереконструированной и новостройкой может составить и сто процентов! Квартиры, которые находятся в панельных домах стоят всегда процентов на десять дешевле, чем квартиры в кирпичных домах.

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.