Покупка дома в Чехии27 Сен 2011

Автор: admin

Покупка дома в ЧехииОсобняки и частные дома, которые находятся на юге от города Прага, расположены в очень красивых местах – здесь много холмов, лесов и рек. А вот дома, которые находятся на север от Праги, расположены на равнине – там очень мало природы и много промышленности. Химическая и автомобильная промышленность, которая расположена в окрестностях таких городов как Кралупы или Млада Болеслав, часто приводят к тому, что дома здесь салаты на зиму из патиссонов намного дороже, чем те, которые находятся на юг от Праги. Дело в том, что это связано с тем, что зарплаты здесь у людей выше.
Покупая дом в Чехии, очень важно учитывать также и хорошую транспортную развязку. На самом деле Чехия очень маленькая страна – по размерам она не более Москвы и московской области, тем не менее, час пик и тут час пик – нередко можно потерять много времени в дороге. А вот вне часа пик можно быстро доехать практически всюду. Тем не менее, если вы хотите каждый день ездить на работу в Прагу, тогда вам надо купить дом в том регионе, где ездит электричка. Чаще всего, электрички ездят через каждые 20 минут, а при удаленности от Праги в 20-30 километров, то в центре города можно попасть всего через 20 мин. Или же жилье надо себе подбирать в том месте где автомагистрали мало загружены , например в направлении Прибрам или Сланы.
Самые дешевые дома в Чехии расположены в северных, промышленных областях, в окрестностях таких городов, как Мост, Хомутов, Усти и так далее, а так же на севере Моравии и вокруг Остравы. В таких промышленных городах стоит много старых особняков, которые строили для себя хозяева заводов и фабрик еще в начале прошлого века. Проблема этих домов в том, что они находятся в заброшенном окружении.
Деревенские дома в Чехии в основном построены из камня и кирпича, но в центральной Чехии их большая часть совершенно не имеет архитектурной ценности. Красивые деревенские дома находятся в горных областях, а так же довольно хорошие и красивые усадьбы стоят в южных областях Чехии.
Частные дома в промышленных областях северной Чехии можно купить всего за 40 тысяч евро, тем не менее, надо помнить также о том, что в тех регионах довольно сложно устроиться на работу или начать заниматься бизнесом.

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.