Как можно сбить цену31 Июл 2013

Автор: admin

Как можно сбить ценуКакими бы привлекательными небыли цены на недвижимость, всегда хочется поторговаться и сбить цену, особенно это относится к представителям среднего класса. Богатые мира сего не слишком озадачиваются по этому поводу, да и им недвижимость предлагается более элитная. Однако, каковы бы не были условия сделки, важно всегда знать, за что зацепиться, чтобы сбить цену.
Формирование цены на недвижимость зависит от многих факторов, зная их, можно составить полное впечатление о приобретаемом жилище. Один самых важных факторов, который сбивает цену недвижимости – это непривлекательная окружающая обстановка. То есть местоположение вашей покупки играет большую роль в ее стоимости. Снизить цену на недвижимость может плохой вид из окна, например, на соседний старый дом, завод, шоссе и так далее. Для многих хороший вид из окна – это важное требование, предъявляемое к квартире.
Так же на стоимость квартиры может повлиять такой фактор, как соседи. Мало кто захочет жить по соседству с подозрительными типами с плохой репутацией. Цена на недвижимость сразу падает если соседи – это наркоманы или алкоголики, люди с криминальным прошлым и подобные. Этот факт существенно повлияет на цену вашей будущей квартиры.
Еще цена может упасть за счет самого здания, в котором расположена квартира. Если это здание старое, ветхое, давно или вообще никогда не подвергалось реконструкции. Это тоже важно, старое здание значительно отличается от новостройки. Окружающая среда, особенно ее загрязненность, близкое расположение крупных заводов, промышленных зданий, дорог – это тоже факторы, сбивающие цену на недвижимость. Так же важно расположение квартиры, в смысле на каком он этаже. Первый этаж или под крышей чреваты возможным ограблением. А это показатель качества жилища, его защищенности.
Главное – это определиться, с какими неудобствами вы готовы мириться. Кто-то обойдется без парковки, а кому-то и вид из окна не важен.

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.