Обучение в Чехии01 Сен 2013

Автор: admin
Обучение в ЧехииВ Чехии не только выгодно приобретать недвижимость, но и получать образование. Если вы мечтаете дать своему ребенку качественное зарубежное образование, то идеальным вариантом станут чешские университеты. Дипломы этих заведений высоко ценятся во всем мире. Не обязательно отсылать ребенка в Англию или Штаты, чтобы обзавестись хорошим образованием.
Чехия – это отличное место для обучения, недорогое, с массой достоинств и бонусов для студентов. Чешское правительство готово дать свое образование любому желающему. Есть только одно важное условие, чтобы получать образование в Чехии, нужно знать чешский язык. Так что если вы жилете обеспечить ребенку хорошее и перспективное будущее, дав ему зарубежное образование, то начинайте учить чешский язык уже со школьной скамьи.Для иностранных студентов процесс поступления в вузы Чехии состоит из двух этапов. Первый этап – это заселение абитуриента в Чехии, после чего он отправляется на лингвистические курсы. Программа этих курсов включает в себя специализированную подготовку к вступительным экзаменам. Эти курсы будущий студент посещает на протяжении целого года. Курсы платные, цены колеблются от 4 до 7 тысяч евро за год. Цена зависит от уровня учебного заведения. Второй этап представляет собой непосредственно поступление в выбранный университет.
В Чехии студентов высоко ценят. Им создают все необходимые условия для жизни и учебы, не говоря уже о всяческих поблажках и бонусах. Проживают чешские студенты в уютных общежитиях, причем это не старые здания от которых веет историей Средневековья. Стоимость проживания в таком общежитии составляет 120-170 евро в месяц. Так же студент может отказаться от общежития и арендовать отдельную квартиру или студию.
Студенты могут воспользоваться программой стажировки, обменом студентами. Так же студентом часто дают билеты в театр, на концерты и прочие бонусы.

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.