Университеты Праги01 Июл 2014

Автор: admin

Университеты ПрагиМногие современные подростки начинают задумываться над тем, чтобы продолжать свое образование в зарубежных высших образовательных заведениях. Тем, кому не по карману учеба в Англии или же в Штатах, университеты Праги готовы принять всех желающих получать знания. К тому же Чехия – это красивая страна, с множеством удивительных пейзажей и старинной архитектуры. Особенно прекрасна ее столица, в которой сосредоточены все важные университеты. Парки Праги, улицы, музеи, здания – все это радует глаз приезжих. Старинные задания учебных пражских заведений с парками, привлекают студентов.
Вот несколько основных учебных заведений города
1.Карлов университет
Это одно из старейших учебных заведений не только Чехии, но и всего мира. Он был основан в 1348 году римским императором Карлом IV. Сейчас состоит из 17 факультетов. Данный вуз готовит специалистов как технических направлений, так и гуманитарных.
Здесь можно получить следующие дипломы:
-медика;
-фармацевта;
-юриста;
-педагога;
-социального работника;
-эколога и т.д.
Примечательно то, что выпускником Карлова университета был сам Альберт Эйнштейн.
2.Экономический университет
Это относительно молодое учебное заведение было построено в 1953 году. Этот университет занимает лидирующие позиции в Чехии среди других вузов, которые готовят специалистов по экономике. Это заведение входит в Союз европейских школ менеджмента.
Так же этот университет связан с мировыми экономическими школами:
-Кембридж;
-Гарвард;
-Сорбонна и т.д.
Они постоянно обмениваются слушателями по партнерским договорам. В университете шесть направлений по 79 специальностям всего финансово-экономического звена экономики.
Основное учебное заведение находится в Пражском районе Жижков, а его небольшая часть – в микрорайоне «Южное место».
3.Технический Университет
У этого университета долгая и сложная история. Впервые открыл свои двери в 1718 году. В современном университете семь разных факультетов. Находится он в черте города.
4.Аграрный Университет
Это заведение готовит профессионалов для:
-сельского хозяйства;
-экологии;
-охраны окружающей среды.
В лабораториях университета ведутся разные научные исследования.

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.