Перевод денег в Чехию при покупке недвижимости29 Июл 2014

Автор: admin

Перевод денег в Чехию при покупке недвижимостиСтоит понимать, что покупка недвижимости требует внимания, правильного оформления всех документов и прочего. Важно помнить о том, что когда вы приобретаете недвижимость в Чехии, то необходимо проконтролировать правильность перевода ваших денежных средств.
Сколько же денег понадобиться для приобретения чешской недвижимости?

1.Резервационный платеж

Этот платеж обычно составляет 2-4 тысячи евро. Резервационный платеж всегда зачисляется в стоимость покупки.

2.Комиссия агентства

Стандартная комиссия агентства недвижимости составляет 3% от стоимости, причем на данном этапе оплачивается лишь половина комиссии. А вторая половина выплачивается, когда недвижимость уже передана новому владельцу, то есть уже после завершения сделки.

3.Способ оплаты покупки недвижимости

В Чешской республике вам не нужно платить деньги за покупку недвижимости непосредственно продавцу. Исключением являются только новостройки, и то не все. Стандартно деньги переводятся на счет ответственного хранения у адвоката. Самый верный способ – это переводить деньги со своего банковского счета на счет адвоката. Для этого в качестве обоснования платежа вам необходимо предоставить своему банку перевод и копию подписанного договора купли-продажи.
У некоторых банков есть очень удобная услуга, они переводят деньги на счет адвоката в Чехию уже в национальной валюте – в чешских кронах. Но не все банки этим отличаются, большинство переводит сумму только в евро. В таким случае лучше отправить сумму с небольшим запасом. Это делается на тот случай, если произойдет колебание курсов валют. Однако, если сумма перевода окажется немного больше, то сдачу вам никто возвращать не будет.

4.Сроки перевода

Обычно перевод занимает от трех до семи рабочих дней. Самые быстрые переводы – это через Сбербанк, обычно деньги приходят уже на следующий день.

5.Окончательный расчет с агентством

Это выплата второй части комиссии агентства недвижимости. Она производится после того, как квартира переведена в Вашу собственность. Чаще всего выплата производится при фактической передаче объекта покупателю.

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.