Зоопарк в Праге10 Окт 2014

Автор: admin

Зоопарк в ПрагеЗоопарк в Праге находится рядом с пражским Ботаническим садом и Тройским замком. Красивые и интересные места а Праге встречаются практически на каждом шагу, зоопарк – это одни из таких мест. Он был открыт еще в 1931 году. Сейчас он представляет собой современный зоопарк. При этом пражский зоопарк является одним из крупнейших в центральной части Европы.
Территория его невероятно огромна, за целый день невозможно обойти все его уголки, насладиться всеми красотами, увидеть все достопримечательности этого заведения. В зоопарке собрано около 754 видов животных. Каждый год этот зоопарк посещает примерно миллион посетителей. В 1977 году журнал Forbes поместил этот зоопарк в рейтинге мира на седьмое место.

Что же ожидает вас в зоопарке сланной столицы Чехии помимо удивительных животных?

— четыре паркинга для автомобилей;
— две велосипедных стоянки;
— пять закусочных;
— два ресторана;
— три лавки с сувенирами;
— две телефонных будки;
— девять общественных туалетов;
— плавательный бассейн;
— две детских площадки;
— детский трамвайчик;
— два паровозика для детей;
— фургончик с пони;
— карету с лошадьми и многое другое.

На территории зоопарка собрано большое множество развлекательных объектов. Здесь все продумано для удобства посетителей, гостей зоопарка. Прогуливаясь по нему, вы будете постоянно встречать кафешки, ресторанчики, лавки с сувенирами, разные автоматы с напитками и едой и т.д. зоопарк – это одно из самых удивительных мест в Праге. Здесь стоит побывать с семьей, детям здесь обязательно понравится, они увидят множество разнообразных животных, смогут поиграть в развлекательной зоне, покататься на трамвайчике по территории зоопарка, перекусить, пообщаться с другими детьми, в общем, хорошо провести время. Отдых в зоопарке будет приятен не только детям, но и взрослым.

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.