Плюсы и минусы «добросовестного строительства» в Чехии21 Июн 2015

Автор: admin

Плюсы и минусы «добросовестного строительства» в ЧехииПлюсы
1.Резервирование квартир на этапе строительства
Стоит отметить, что резервировать квартиру пока еще идет строительство здания, с одной стороны, полезно. Таким образом, вы будете в числе первых, сможете выбрать желаемый этаж, подъезд, вид из окон и т.д. Дополнительным плюсом выбора квартиры еще на этапе строительства является то, что вы сможете уже на начальном этапе изменить планировку, таким образом, как хочется вам. И не стоит забывать, что данная резервация выгодна финансово. Так как не требует оплаты полной стоимости квартиры. У вас будет время получить ипотеку или найти другой источник для оплаты новой квартиры.
2. Цены до и после
У квартиры обычно есть две цены:
— цена до завершения строительства здания;
— цена после завершения строительства здания.
Как показывает практика, цены на квартиры в еще строящемся доме обычно выше, чем цены на эти же квартиры после сдачи объекта. Это обусловлен тем, что есть вероятность, что дом не будет достроен или будет сдан позднее запланированного срока. Таким образом, чтобы компенсировать риски, цены на квартиры до и после отличается с преобладанием первой. В данной ситуации застройщику выгодно деньги за квартиры заранее и чем больше, те лучше. На этапе строительства просто нет никакого смысла снижать цены и стимулировать рост спроса. К тому же данный процесс всегда контролируется банком, у которого имеются права на реализацию всего строительного проекта.
Таким образом, застройщик может скинуть цену на квартиры только когда подойдет срок продажи определенного количества квартир.
Минусы
1. Осмотр строящейся квартиры
Один самых главных минусов – это то, что вы не можете увидеть, приобретаемую квартиру, в процессе строительства. Также у вас нет никакой информации об используемых материалах для строительства. Самый максимум, что вы получите – это образцы квартир, а по ним довольно сложно домыслить, как эта квартира будет выглядеть в готовом варианте.
2. Вид из окна
Стоит отметить, что вы лишь приблизительно можете знать, какой именно вид будет из ваших окон. Это немало важный фактор для определения качественности выбранной квартиры.

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.