Виды собственности для инвестиций23 Июл 2015

Автор: admin

Виды собственности для инвестиций1. Частная собственность

Если рассматривать недвижимость с точки зрения выгодных инвестиций, то именно частная собственность является самой выгодной инвестицией. Главное при приобретении такой недвижимости убедиться, что у продавца имеется свидетельство о праве собственности. Иначе можно попасть в руки мошенников. Также важно выяснить такие аспекты, как не находится ли данная недвижимость в залоге, нет ли долгосрочных наемников этой наемников, нет ли неуплаченных догов по данной собственности, например, долги по коммунальным платежам.

2. Муниципальная собственность

Это недвижимость, которая находится в собственности государства. Согласно чешским законам нельзя приватизировать отдельно единицу помещения. Поэтому в качестве предмета инвестиций такую недвижимость лучше не рассматривать.

3. Кооперативная собственность

В данную категорию попадает недвижимость, переданная в наследство. При этом покупатель может приобрести только долю в кооперативе, но не саму недвижимость. Согласно стандартным уставам многих кооперативов, запрещено приобретать доли фирмам и иностранцам. Данный вид недвижимость, при приобретении доли, необходимо приватизировать. Есть одна проблема, такими вопросами занимается кооперативное собрание, а потому, процесс рассмотрения вопроса приватизации может затянуться на годы. Также важно знать, что все долги кооператива должны выплачивать его члены.
Что касается налогов в Чехии, то при покупке той или иной недвижимости, не нужно платить никакие налоги. При этом ежегодный налог на жилье в этой стране настольно мал, что у него нет конкурентов во всей Европе. Поэтому приобретение недвижимости в Чешской Республике считается самым выгодным вложением своих средств. Недвижимость не просто доступна, но еще и приносит немалый и стабильный доход своим владельцам.

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.