Как строят новое жильё в Чехии?22 Дек 2016

Автор: admin

1447418023818920640b2При выборе квартиры на первичном рынке в другой стране мира  можно столкнуться с неприятными сюрпризами, поэтому иностранцы  стараются по возможности покупать квартиры в новостройках. В Чехии не существует такое понятие, как масс-маркет, или другими словами,  ширпотребовского строительства. Строительство  нового жилья в Чехии осуществляется согласно проектам разных ценовых категорий, отличающихся  уникальностью между собой. Застройщики, проектируя объекты, стараются пользоваться услугами дизайнерских студий. Каждый проект предусматривает не только конструкцию дома, но и абсолютно новый вид территорий, прилегающих к нему. Во многих случаях проекты облагораживают с помощью большого количества зелени, в особенности комплексы уровня «люкс».

Архитекторы проектируют новое жилье в Чехии согласно европейским стандартам. В проектах невозможно найти кухни отдельные от гостиных, и их метраж колеблется от 20 до 150 м2. В проектах апартаментов стараются наиболее эффективно использовать их площади.  В этой стране строятся и малоэтажные дома, имеющие, в среднем, около пяти этажей. Здесь высотные здания не пользуются широким спросом  в последнее время. Согласно чешским строительным нормам в эксплуатацию сдаются  квартиры, которые уже начисто отделаны, и в них установлен санузел. Новым жильцам остается лишь оснастить ее мебелью. Многие застройщики на этапе строительства представляют свои клиентам возможность выбрать отделочные материалы и сантехнику из предложенного перечня, а также они могут заказать  материалы других фирм, но только за дополнительную плату.

Местонахождение и инфраструктура

Довольно много новых жилых объектов возводится в спальных районах. Но, все эти проекты располагаются в районах с хорошо развитой инфраструктурой – детскими садами, школами, медицинскими учреждениями, магазинами, детскими и спортивными площадками, а также имеют отличную транспортную доступность. Все это уже построено при сдаче жилого объекта.

Стоимость и ипотека

Сейчас многие приобретают недвижимость в ипотеку. Это объясняется тем, что при первоначальном взносе 30%  снижена процентная ставка до 1,89%. Для иностранных граждан условия приобретения недвижимости немного жестче, у них при первоначальном взносе 40% процентная ставка составляет 2,79%. На этапе начала продажи, т.е. на стадии получения разрешения на возведения жилого объекта, определяется стоимость квартир, и она не меняется в зависимости от стадий строительства. Застройщики, как правило, уже продают до 70% квартир  на этапе сдачи квартир, при этом зачастую, где-то на 5%, снижается стоимость оставшихся квартир.

Обычно, застройщики на новые квартиры дают гарантию на три года. Она позволяет владельцам квартирам исправлять все возможные недочеты за счет средств застройщика. Приобретение квартиры на стадии строительства считается выгодным и безопасным вложением. Во многих случаях покупатель, приобретая квартиру в новостройке, оплачивает лишь первоначальный взнос в размере 10-20% от стоимости квартиры, а оставшуюся часть суммы вносит при сдаче объекта в эксплуатацию. Здесь новые объекты возводятся, в среднем, в течение полутора лет.

 

Отзывов нет »

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека

Ваш отзыв