Недвижимость западной Чехии.22 Янв 2017

Автор: admin

5112231231По мнению экспертов, Западная Чехия стала «стратегической» областью для инвестиций в недвижимость из-за того, то регион граничит с Германией. Поэтому в этих местах наблюдается стабильный экономический рост. Сейчас Пльзень – столица Западной Чехии динамично развивается, в ней сооружается довольно много современных жилых проектов, привлекательных для инвестиций.

Мегаполисы этой части Чехии отличаются довольно высоким уровнем занятости населения, что влияет на повышение стоимости недвижимости и  привлекает все больше новых жителей. Если Чехию рассматривать в целом, то ее «западное» жилье по стоимости занимает второе место после Праги. При этом стоимость жилых объектов в районах колоннад в Марианских Лазнях и Карловых Варах приближается к столичной стоимости. Но в этих регионах находятся города с минимальной стоимостью жилых объектов, поскольку здесь условия и жизни и инфраструктура оставляют желать лучшего. Эксперты не советуют обращать внимание на «дешевые» объекты, и при приобретении недорогих объектов учитывать все риски в этой стране.

В Западном регионе Чехии довольно много интересных достопримечательностей, замков, памятников архитектуры, аутентичных деревушек с сохранившимися традициями. В горном регионе Шумава созданы все условия для любителей активного отдыха – горнолыжные трассы, велосипедные и пешеходные прогулки, агротуризм, места для занятий водными видами спорта, а также отдыхающие могут прекрасно провести время на лоне чистейшей, живописной природы.

Чем привлекателен западный регион Чехии?

1. Этот живописный регион идеально подходит для оздоровления и ослабленного отдыха. Здесь достаточно много минеральных источников, способствующих  выздоровлению от многих недугов.

2. Жители региона от природы, зародившей знаменитые источники, получают отличную воду и свежие продукты. Все население, заботящееся о своем здоровье, с удовольствием употребляют местную мясную и молочную продукцию, свежие фрукты и овощи. Здесь развивается агротуризм, позволяющий с гастрономической точки зрения лучше узнать западный регион Чехии. В этом регионе просто невозможно не попробовать местное пиво, поскольку оно совершенно уникальное. Между прочим, пивовары Пльзня так и не раскрыли миру «волшебный» рецепт своего бесподобного пенистого напитка.

3. В Чешском западном регионе предлагается большой выбор жилья, но, в отличие от пражских жилых объектов, их стоимость ниже.

4. Для местного населения границы заметно расширяются благодаря непосредственной близости Австрии и Германии, а также их детям предоставляется возможности обучаться в вузах этих государств.

5. Здесь находятся всемирно известные города-курорты, ежегодно посещаемые большим количеством туристов. При этом подразумеваются не только минеральные источники, но и горный регион. К наиболее популярным зимним курортам относятся такие области, как Шумава, Крконоше, Езерские горы и Есеники. Здесь можно великолепно спокойно отдохнуть в живописных национальных парках и заповедниках.

6. В этом регионе из-за отсутствия языкового барьера постоянно отдыхает и проживает много россиян и других граждан бывшего СНГ.

К наиболее привлекательным областям для инвестиций относятся такие курорты, как Карловы Вары, Маринаске Лазне, Франтиковы Лазне, национальные парки Чешский лес и Шумава.

 

Отзывов нет »

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека

Ваш отзыв