Приобретение недвижимости в частную собственность30 Мар 2010

Автор: admin

Приобретение недвижимости в частную собственностьНедвижимость в Чешской Республике могут приобрести физическое лица — гражданине Чехии или лица, имеющее ПМЖ в Чехии, чешские юридические лица (с юридическим адресом в Чехии) и чешское государство. Иностранцы заинтересованные в покупке недвижимости зачастую делают так посредством чешского юридического лица. В этом случае владельцем недвижимости является фирма, а не ее учредители. Все начинается в кадастре недвижимости. Любая недвижимость в Чехии зарегистрирована в кадастре по месторасположению недвижимости. В кадастр недвижимости вносятся данные о владельцах недвижимости и изменения этих данных. В случае покупки недвижимости необходимо удостовериться в том, что предметная недвижимость на самом деле принадлежит тому, кто выдает себя за ее владельца, и если недвижимость не является предметом каких-либо прав третьих лиц.

Хозяин квартиры может иметь на квартиру ипотеку, и в случае если ипотека не выплачена, банк может продать квартиру и с вырученной суммы заплатить долг. С переводом права собственности на квартиру переходит закладное право банка на покупателя.

Также, нужно узнать информацию о других ограничениях прав собственности, например, право предыдущего собственника пожизненного проживания в квартире. И такое право перейдет на нового собственника. Неприятным моментом может быть и право преимущественной покупки. Родители могут подарить квартиру своему сыну, но оставят за собой право преимущественной покупки на случай, если сын захочет продать квартиру без их предварительного согласия. Право преимущественной покупки в случае продажи квартиры не прекращается. Покупатель купит такую квартиру, родители подадут судебный иск, и суд с большой вероятностью решить дело в пользу родителей.

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.