Музеи в Чехии26 Апр 2011

Автор: admin

Музеи в Чехии

В Праге огромное множество выставок и музеев. Национальный музей — самый крупный и старейший из музеев Праги (в 1818 г основан), с обширной коллекцией от времен доисторических до XIX-ХХ ст. Постоянные экспозиции: палеонтологическая, зоологическая, историческая, нумизматическая и археологическая.
Музей чешской музыки с музыкальными инструментами, нотной коллекцией, коллекцией звукозаписей и прочих экспонатов, которые связаны с историей в Чехословакии развития музыкальной культуры.
Музей Моцарта и супругов Душек с обстановкой периода великого композитора, картинами и инструментами того периода, нотными рукописями и письмами самого Моцарта.
Пражский городской музей — находки археологические, которые обнаружены на территории города статуи, исторические памятники, мебель и керамика. В музее макет города представлен, который изготовлен в 1826-1834 гг.пражским литографом А. Лангвейлом, и воспроизводит дворцы, дома, мосты и храмы столицы такими, какими были они в начале XIX в.
Пражская городская галерея сегодня занимает целый ряд зданий — виллу и дом чешского скульптора и художника Франтишка Билека, старую ратушу и помещения специальные в библиотеке муниципальной, а также памятники архитектуры старинные с типично чешскими привлекательными названиями: Дом Каменного Колокола, Троянский замок и Дом Золотого Кольца.
Народный Технический музей повествует об изобретении и истории развития телевизора, телефона, фотоаппарата, радиоприемника, а также кинематографа. В музее имеется оборудованный телецентр, где сможет каждый попробовать себя в роли телеведущего или телеоператора.
В самом центре Праги Музей восковых фигур, рядом с площадью Вацлавской, своей коллекцией «копий» многих исторических личностей гордится — здесь Чарли Чаплин и чешская княгиня Либуши, Сталин, Альберт Эйнштейн и Ленин, и др.

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.