Квартиры в Праге и их стоимость25 Авг 2011

Автор: admin

Квартиры в Праге и их стоимостьКвартиры, расположенные непосредственно в центральной Праге, очень сильно отличаются друг от друга, причем, как по характеру, так и по цене. Например, квартиры, которые находятся в центре города – в районах Starе Mesto, Mala Strana, Nove Mesto и Vinohrady вполне можно сравнить с квартирами в центральных европейских городах – в той же Вене или Мюнхене. Причем, квартиры в центральной Праге по ряду параметров даже превосходят квартиры западноевропейских городов. Правда, цены здесь намного ниже. Для примера: двухкомнатная квартира площадью 70 м2, расположенная на втором этаже в районе Праги 1 Старе Место, после проведенной реконструкции и имеющая хорошее состояние, будет стоить примерно 300 000 евро. А вот такая же квартира в районе Праги 2 Винограды около 200 000 евро.
В принципе, квартиры в Праге в районах, которые также примыкают к центру города, тоже имеют свою привлекательность. Тем не менее, средние цены в этих кварталах намного ниже центра. Для примера, квартира площадью 70 м2, имеющая такое же состояние как и в первом примере, будет стоить здесь около 170 000 евро. Смихов на Праге 5 – очень популярный район, который граничит с парками Петржин, Сантошка и рекой Влтавой. Тут находится торгово-культурный ареал около метро Андел. Здесь стоят в основном дома, которые были построены в конце XIX века, правда, новостройки тут тоже есть. Квартал Карлин находится очень близко от центра, тут в основном квартиры находятся в домах в стиле модерн – они построены также в конце XIX века, но есть и много есть новостроек, например, в районе Либень.
В Праге также интересны квартиры в районе Голешовице – так как там было построено довольно много интересных новых квартир в проекте Prague-Marina, а также на соседних улицах. Также среди квартир в Праге занимают достойное место квартиры на Праге 5 Жижков – тут много живописных уголков, а также несколько парков. У домов довольно красивые дворики и красивые галереи.
А вот те квартиры, которые находятся на окраине Праги 4, 5, 6, 7, 8, 9 и 10 стоят намного дешевле. Дома и микрорайоны здесь возникли в довоенный период и в шестидесятых годах прошлого века. Есть также несколько новостроек, которые отвечают всем современным стандартам. Например, в районах Гостиварж, Ходов, Стодулки рядом с заповедником Прокопске удоли, Летняны, отличные новостройки. Здесь меньше магазинов и ресторанов, но есть крупные торговые центры, такие, как, Пругонице, Зличин, Летняны и Черны мост. Здесь квартира, которую рассматривали выше, будет стоить всего около 80 000 евро.

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.