Покупка дома в Праге21 Сен 2011

Автор: admin

Покупка дома в ПрагеСейчас в Праге существует очень много вилловых районов, а также частных домов – они занимают почти треть города. В отличие от бывших советских городов, так как там такие районы практически отсутствуют. Новые дома в Праге строятся в основном очень мало, так как здесь довольно ограниченное количество свободных участков. Согласно плану развития Праги, здесь не разрешают застраивать лесо-парковые части города, вот поэтому частные дома в Праге, строятся или же на месте старых построек или же на границе города, но чаще всего в районах Прага-Запад и Прага-Восток.
Довоенные дома и виллы в Праге построены в стиле с наклоненной крышей, которая покрыта черепицей. Этот стиль многие русскоговорящие считают классическим стилем. Но есть здесь и такие дома, которые построены в стиле функционализма – это когда крыша дома прямая. Этот стиль очень напоминает современную архитектуру, несмотря на то, что его расцвет был в 1920-1930-ых годах. Тут акцентируется внимание на большее количество света, а также на комфорт и рациональность внутри дома.
Планировка старых вилл и домов в Праге выглядит так: это дом с лестницей, которая ведет к отдельным квартирам. В основном одна квартира находится на первом этаже, а вторая – на втором. Часто бывает, что не большая квартира, находится еще в мансарде. Участки вокруг домов в Праге в основном составляют от 400 до 800 м2.
Небольшое количество старых домов в Праге имеет при входе холл с лестницей и гостиную на первом этаже. Этот стиль постройки можно встретить в основном у домов на Праге-6, в таких местах как Ореховка, Ганцпаулка, в Стрешовицех, а так же у вилл на Праге-7 Бубенеч и на Праге-5 в окрестностях Страхова, Хржебенки и Сантошка. Еще встречаются такие дома на Праге-4 в Подоли, Браник и Ходковички.
Стоимость этих красивых домов в Праге в хорошем состоянии составляет примерно до одного миллиона евро. А вот на окраине Праги можно купить довольно качественный дом за полмиллиона евро. За Прагой, в центральной Чехии можно хороший дом купить всего за 150 тысяч евро.

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.