После завершения сделки по недвижимости14 Янв 2013

Автор: admin

После завершения сделки по недвижимости

После того, как сделка по покупке недвижимости была завершена, есть еще несколько аспектов, которые нужно учесть. Если контракт подписан и документы отосланы в кадастр, то это еще не значит, что вам остается лишь заселиться. Существуют еще некоторые нюансы, о которых не стоит забывать покупателю.
Одним из главных аспектов, остающихся после заключения сделки, является налог с продажи недвижимости. Естественно его должен платить бывший владелец, то есть продавец. Тут то и возникают нюансы. Если, в силу каких-то причин, продавец не оплатил этот налог, то налоговая инспекция имеет полное право потребовать уплату этой суммы с покупателя. Так как покупатель выступает в качестве гаранта оплаты этого налога. Из-за этого и должен его оплатить, если сложится соответствующая ситуация.

Так же не стоит идти на поводу у продавца и вписывать в контракт цену ниже реальной. Налоговая инспекция, может усомниться в подобной оценке недвижимости и вызвать независимого эксперта-оценщика. После чего они установят свой размер налога. Это не выгодно, поэтому не стоит хитрить с цифрами. Вообще, хорошо бы покупателю самому нанять подобного эксперта, чтобы не быть обманутым.
Еще один важный момент – это страховка недвижимости. Как только заключается контракт о покупке и передается в кадастр, старая страховка становиться недействительной. Поэтому покупатель должен как можно быстрее заключить новую. Он может выбрать любую страховую компанию, не обязательно ту же что и прежний владелец. Стоит помнить, что размер страховки – это сумма, на которую возможно выстроить подобный дом в случае какого-либо бедствия. Не больше и не меньше. Это обязательное условие. То есть, страховка оценивает вашу недвижимость, как новостройку. И в случае условий страховки, вы сможете отстроить такой же дом. Если страховая сумма ниже стоимости дома – это может привести к очень низкой выплате по страховке, не позволяющей вам окупить утраты.

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.