Чехия по частям08 Фев 2013

Автор: admin
Чехия по частямВся Чехия разделена на регионы. Каждый по-своему уникален и может предложить туристам что-то особенное, непохожие на другие части страны. Выделяют центральную, южную, северную Чехия, а так же южную и северную Мордовию и Силезию. Практически каждый район богат своими чудесами. Хотя не каждый может похвастаться хорошими дорожными сообщениями.
Центральная Чехия — это административные округа, каждый находится на расстоянии получаса езды от Праги. Здесь расположились одни из самых известных Чешских замков. Центральная часть Чехии славится своей туристической областью «Чешский рай». Это один и четырех знаменитых парков Чехии.

Южная Чехия — это идеальное место для любителей отдыха на природе. Это своеобразная дачная зона. Свежий воздух, спокойствие, отстраненность от городской суеты. Этот район славится своей необычной архитектурой, так называемое сельское барокко. Это самый чистый район страны. Отдельно можно выделить юго-западную Чехию, которая славится своими зелеными лесами, горными реками. Это одна из самых популярных областей как для летнего, так и для зимнего отдыха.
Западная Чехия славится своими курортами. Именно здесь расположились Карловы Вары, Марианске Лазне и Франтишковы Лазне. Здесь прекрасные виды, горы, леса, минеральные источники. Все что нужно для полноценного отдыха. Главное, что здесь есть автострада. Это облегчает передвижение.
Северная Чехия — это яркий пример противоречий. Здесь можно увидеть и прекрасные горы покрытые зелеными лесами, курорты, национальный парк. Но социалистическая промышленность сильно испортила картину некоторых здешних мест. Отдельно выделяют северо-восточную Чехию, как главный горнолыжный центр страны. Здесь самые высокие горы в Чехии — Крконоше, где и находится еще одни национальный парк Чехии.
Восточная Чехия особо ничем не примечательна. Несколько исторических городов. А в юго-восточной части расположился дачный поселок.

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.