Замок Конопиште04 Апр 2013

Автор: admin
Замок КонопиштеЗамками Чехия богата. Один из самых удивительных и прекрасных замков – это Конопиште. Он насчитывает несколько веков своего существования. И по сей день принимает туристов и гостей Чехии, рассказывая свою удивительную историю. Замок прекрасен как снаружи, так и внутри. За свою долгую историю он не раз перестраивался, но всегда оставался одним из самых знаменитых в Чехии.
Первоначально замок представлял из себя средневековую крепость. Она была возведена в XIII веке по образцу французских костелов. Крепость была оснащена двумя подъемными мостами, а так же мощными крепостными стенами. Идея строительства столь грозной крепости принадлежала епископу Тобиашу из Бенешова.В последующие годы замок Конопиште частенько перестраивался под вкус нового хозяина, а их он повидал за свою историю немало. В основном замком владели представители рыцарских родов и знати. Какое-то время в замке Конопиште хозяйничал великий полководец Альбрехт из Вальдштейна.
Из всех многочисленных владельцев замка Конопиште, самый знаменитый – это наследник австро-венгерского престола Франц Фердинанд д`Эсте. Он был эрцгерцогом и наследником Габсбургского престола. Он был старшим из всех детей эрцгерцога Карла Людвига, который, в свою очередь, являлся братом великого императора Франца Иосифа. Таким образом хозяин замка Франц Фердинанд д`Эсте был ни кем иным, как племянником австрийского императора. однако, прославляет его не родословная, а богата коллекция, собранная им за годы своей жизни.
Франц Фердинанд д`Эсте собрал коллекцию Св. Джорджа. В 1990 году эта коллекция насчитывала 3750 экспонатов искусства. Все предметы дотировались XV-XIX веками. В 1914 году жизнь эрцгерцога прервалась. Он был убит членами конспиративной группы, носившей название «Молодая Босния». С этих событий и началась Первая Мировая война.

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.