Выгодные инвестиции11 Июн 2013

Автор: admin
Выгодные инвестицииЧехия до сих пор остается одним из самых надежных мест для покупки недвижимости. Эта страна предоставляет огромный выбор различных строений, в различных районах. Каждый из которых чем-то примечателен. Здесь любой найдет идеальное место для себя. Кого-то интересует уединенность и природа, кому-то нужен деловой центр. Это все может предложить Чехия.
Именно здесь весьма выгодная ипотека, особенно для иностранных инвесторов. Ходят разные слухи о подъеме цен или об их снижении на ипотеку, на покупку, на аренду. Однако, Чехия остается всегда приблизительно стабильной в этом плане. Если верить индексу цен на ипотеку Ипотечного банка Чехии, то цены на квартиры в этой стране в первом квартале 2013 года оставались стабильными. Цена на частные дома немного понизились, достигнув уровня лета 2011 года.А вот цены на земельные участки продолжают расти понемногу. Это говорит об их роли в качестве наиболее привлекательного в настоящее время объекта инвестиции в недвижимость этой страны. Стоит помнить, что раз цены растут при низком риске, то расходы на содержание земли сводятся к минимуму.
На данный момент рыночная цена квартир в Чехии понизилась за первый квартал этого года всего на 0,6 процентного пункта. При этом показатель индекса составляет 93. Это означает, что «падение цен», о котором ходили слухи в прессе сильно преувеличено. Цены на частные дома Чехии снизились на 1,4 процентного пункта, уровень индекса составляет 99,8. А цены земельных участков выросли на один пункт, их индекс – 114,5.
Уже начиная с 2010 года, после того как индекс Ипотечного банка начал применяться, все участки выросли на 14,5% в среднем. А вот частные дома практически сохранили свой первоначальный уровень цен. При этом квартиры в Чехии подешевели на 7%. Все это делает Чехию отличным местом инвестиций в недвижимость.

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.