Варианты инвестиций в коммерческую недвижимость Чехии31 Окт 2013

Автор: admin
Варианты инвестиций в коммерческую недвижимость ЧехииНедвижимость в Чехии – это отличный вариант для вложения своих капиталов. Цены на любого рода недвижимость в этой стране постоянно растут, что дает отличную возможность зарабатывать, не прилагая особых усилий. Главное – это определиться с видом недвижимости для инвестиций. Рассмотрим варианты вложения денег в коммерческую недвижимость.
Всю коммерческую недвижимость Чехии можно разделить на четыре основные группы.
1. Объекты пассивного инвестирования

Пассивных объектов существует масса, на любой вкус и финансовые возможности. Самым прибыльным будет объект, представляющий особый интерес. Но такой нужно хорошенько поискать, зато он будет приносить больше прибыли. В общем, к объектам пассивного инвестирования относят отдельные квартиры, доходные дома, склады, торговые и офисные помещения. Все эти объекты приобретаются инвестором для получения небольшого, но стабильного дохода от аренды, за счет вложения свободных средств.

2. Объекты для девелоперских проектов и другого «активного улучшения»

Это все объекты под графой «старые». К ним относятся старые доходные дома, промышленные объекты под строительство, отели и многое другое что можно отнести к слову «старый». Здесь расчет идет на приобретение передаваемой недвижимость, под которую создается план коммерческого использования. То есть, приобретается старый объект, в нем делается капитальный ремонт, или снос и строительство нового объекта, или разделение объекта на несколько самостоятельных частей. После чего из «преображенного» объекта можно выжимать прибыль. Сначала вкладываем деньги, а потом получаем прибыль, окупающую затраты.

3. Объекты готового бизнеса

Прежде чем приобретать объект подобного рода, необходимо удостовериться, что вы разбираетесь в том бизнесе, который собираетесь приобрести. К подобной недвижимости относятся отели, рестораны, общежития, магазины и прочие действующие объекты. К тому же, приобретя объект готового бизнеса, вы должные активно участвовать в развитии вашего дела. Мало только купить, нужно еще и развивать, чтобы бизнес приносил доход.

4. Производственно-инвестиционные проекты

Приобретение таких объектов, требует от инвестора знаний в области производственных процессов и взаимодействия с властями. К таким объектам можно отнести технологические парки и промзоны.

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.