Тематические парки в Чехии04 Сен 2014

Автор: admin

Тематические парки в ЧехииНесмотря на то, что туризм в Чехии хорошо развит, здесь относительно мало парков развлечений европейского типа. Причина в том, что большинство местных центров отдыха были возведены еще во времена социализма или перестроены из таких центров. По этой причине чешские развлекательные центры особы м размахом не отличаются.
В Праге найдется всего пара мест, заслуживающих внимания.


1.Пражский зоопарк
Это один из ведущих комплексов данного рода в Европе. Зоопарк был первоначально королевским зверинцем, а со временем превратился в большой и богатый животными зоопарк. Зверинец был образован в Тройской котловине. Во времена правления Рудольфа II он обрел известность далеко за пределами Чехии.
На данный момент он занимает 60 гектаров. Однако, условия жизни в нем прекрасно продуманы. В этом зоопарке многие вымирающие виды могут чувствовать себя вольготно, и охотно размножаются. В Пражском зоопарке созданы условия, которые практически полностью соответствуют естественной среде обитания животных. Здесь можно встретить около шести сотен разных видов зверей. Большая часть которых находится на грани вымирания и занесена в Красную книгу. Для многих видов были специально выстроены отдельные павильоны. Так же здесь есть около трех сотен видов редких растений, в том числе деревьев.
В зоопарке так же работают:
— фуникулер;
— детская игровая площадка;
— рестораны;
— сувенирные лавки.
2. Аквапарк AquaPalace
Представляет собой крупнейший комплекс в Центральной и Восточной Европе, который состоит из:
— Дворца волн;
— Дворца приключений;
— Дворца релаксации;
— комплекса Мир сауны;
— спа-центра;
— фитнес-центра;
— велнес-центроа;
— гостиницы.
Аквапарк работает каждый день с 10:00 до 22:00.
3. Развлекательно-научный центр iQPARK
Он находится на территории парка развлечений Babylon в Либереце. Занимает он площадь в более чем 1600 квадратных метров, на его территории собрана обширная интерактивная коллекция:
— научных экспонатов;
— аттракционов;
— ребусы;
— игры;
— головоломки;
— луна-парк с автодромом;
— бильярд;
— боулинг-клуб;
— кафе «В глубинах космоса».
4. Зоопарк в Брно
Представляет собой универсальный природоохранный и образовательный центр. Он занимает площадь в 65 гектаров, в нем собраны 61 вид млекопитающих, 45 видов птиц, 23 вида пресмыкающихся, 101 – рыб. Вся территория поделана на зоны.
5. Либерецкий зоопарк
Это один из самых старых зоопарков в Чехии. Он был основан в 1911 году. Это единственный комплекс такого рода в Центральной Европе. Здесь обитают белые тигры и золотые такины. Зоопарк был создан в виде живописной долины с павильонами и выгулами.
6. Спортивно-развлекательный центр Offpark
Здесь есть различные аттракционы, начиная от полигона для пейнтбола и заканчивая канатным парком. Это парк для любителей активного отдыха.

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.