Плюсы и минусы получения ВНЖ в Чехии на основании частного предпринимательства05 Ноя 2014

Автор: admin

Плюсы и минусы получения ВНЖ в Чехии на основании частного предпринимательстваВариант иммиграции на основании частного предпринимательства – это отличный вариант для тех, кто не располагает достаточным капиталом, чтобы создать свою фирму и вести полноценно бизнес, однако, будет работать в соответствии с выбранной им лицензией по своей специальности.
Частное предпринимательство – это одно из оснований для получения вида на жительство в Чехии. Здесь есть свои плюсы и минусы.

Плюсы получения вида на жительство на основании частного предпринимательства в Чехии

1.Первоначальные небольшие финансовые затраты на оформление непосредственно свидетельства регистрации частного предпринимателя.

2.Короткие сроки оформления разрешения на получение данного свидетельства регистрации частного предпринимателя в Лицензионной палате Чешской Республики – семь рабочих дней.

3.Упрощенная система ведения бухгалтерского учета для иммигрантов-предпринимателей.

4.Возможность работать исключительно по вашей рабочей специальности. Например, если вы парикмахер, то и работать вы будете в салоне парикмахером, а не, скажем, официантом в закусочной.

5.Все доходы, которые вы получите от предпринимательской деятельности в Чехии, вы сможете использовать при получении ипотечного кредита, если решите приобрести недвижимость на территории Чешской республики. В таким случае, будет достаточно предъявить выписки с банковского счета физического лица за последние 6 месяцев, куда поступали доходы, которые были получены в результате осуществления данной предпринимательской деятельности.

Минусы получения вида на жительство на основании частного предпринимательства в Чехии

1.Необходимо личное присутствие при подаче заявления в Лицензионную палату.

2.Необходимо соблюсти все сроки постановки на учет в лецензионной палате.

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.