Все особенности ПМЖ в Чехии08 Дек 2014

Автор: admin

Все особенности ПМЖ в ЧехииДля того, чтобы получить постоянное место жительства (ПМЖ) в Чехии, необходимо соблюсти все условия по продлению вида на жительство, так же нужно иметь долгосрочную визу в течение пяти лет, при этом она не должна прерываться. В данном случае разрешено отсутствие в стране не более чем на десять месяцев в сумме, то есть за пять лет, при этом не более шесть месяцев подряд. Есть исключение – это разрешение на отсутствие сроком на двенадцать месяцев, но для этого нужны очень веские причины, например, болезнь. Конечный этап – это сдача экзамена на знание чешского языка.

Подача документов

Подавать документы на ПМЖ можно за девяносто дней до истечения срока действующей визы, однако, это нужно сделать не позже чем за 2 недели до окончания визы. Все документы должны быть представлены в оригинале или заверенных копиях не старше 90 дней со дня выдачи.

Особенности ПМЖ в Чехии

1.Постоянное место жительства позволяет получение более широкого перечня социальных льгот, позволяет официально трудоустраиваться в любом городе страны, а так же впоследствии получить гражданство Чешской республики.
2.ПМЖ – это второй этап проживания на территории Чешской республики.
3.Для получения ПМЖ, нужно соблюсти еще три дополнительных условия:
— иметь не прерывающуюся долгосрочную визу вида на жительство в Чехии в течение пяти лет минимально, при этом студенческая виза имеет особенность, так как один календарный год такой визы считается за половину года;
— за все пять лет, можно отсутствовать не более 10 месяцев, не более шесть подряд;
— необходимо сдать экзамен на знание чешского языка на уровне А1.

Требования для продления вида на жительство (ВНЖ)

1. Наличие места жительства.
2. Финансовая обеспеченность.
3. Наличие причины пребывания в стране.

Преимущества ПМЖ в Чехии

1.ПМЖ дается на неограниченный срок. Каждые 10 лет у взрослых, 5 –у детей, нужно менять само удостоверение, по средствам написания заявление на выдачу документа с новым сроком годности
2.Возможность официального трудоустройства на условиях наемного работника.
3.Возможность иметь большее количество пособий от государства.
4.Возможность получения ипотеки.
5.После пяти лет ПМЖ можно просить чешское гражданство.

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.