Шоппинг в Праге23 Янв 2015

Автор: admin

Шоппинг в ПрагеШопинг в Праге может быть удачным, если знаете где и когда покупать. Не для кого не секрет, что лучшие покупки в Европе, в частности в Чехии, делаются во время сезонных распродаж.
Итак, зимние распродажи начинаются сразу после рождественских каникул – где-то 2-3 января и продолжаются до конца февраля. Стоит помнить, что к концу зимних распродаж остается мало размеров, однако, скидки достигают максимального уровня, порой даже 50%. В данный период распродаются зимние и осенние коллекции.
Летние распродажи начинаются с середины июня и длятся до конца лета. В это время распродают весенние и летние коллекции.
В остальное время скидки не так часты, но бывают, однако, весьма скромные 10-30%. Чаще всего отдельные магазины устраивают временные промоакции.
Все бутики и магазины можно условно разделить на четыре основных ценовых типа.
1.Барахолки
Это самая некачественная и очень дешевая одежда из Китая и других азиатских стран. В Праге такие рынки называются вьетнамскими, так как они захвачены именно вьетнамцами. Две самые большие барахолки в Праге – SAPA и Pražská tržnice. Так же в городе имеются блошиные рынки, на которых можно дешево купить старинную одежду и аксессуары.
2. Магазины масс-маркeт
Здесь представлена одежда экономического класса в сетевых магазинах. Самые популярные для шопинга в Праге магазины такого класса:
— H&M;
— Reserved;
— Mango;
— Zara;
— New Yorker;
— Next;
— Timeout и др.
Основной контингент покупателей – молодежь. Здесь продается одежда для людей чуть ниже среднего достатка.
3. Бутики среднего класса
Это магазины для людей для которых деньги а Праге – не проблема, то есть люди среднего достатка и выше. Здесь другое качество товара и цены соответствующие. Популярные в Праге магазины такого типа:
— Esprit;
— Luggi;
— Attrativo;
— Mexx;
— Tom Tailor;
— Only;
— Adidas;
— Puma;
— Wrangler/ Lee и т.д.
4. Бутики класса люкс
Эти магазины подходят для людей с высоким достатком, которые не считают потраченные деньги. В городе Праге популярны такие магазины данного класса, как:
— Gas;
— Max Mara;
— Guess и т.д.

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.