Марианские Лазне Чехия10 Апр 2015

Автор: admin

Марианские Лазне ЧехияМарианские Лазне Чехия – это второй по величине бальнеологический курорт на территории Чехии. Он находится в 180 километрах от Праги и в 48 километрах от знаменитых Карловых Вар. Курорт расположился на высоте в 603 метра над уровнем моря в долине, которую с трех сторон окружают горы. Область эта богата природными целебными источниками. Первыми лечебное действие источников открыли монахи расположенного неподалеку монастыря Тепла.
На протяжении долгих лет местные источники оставались труднодоступными по причине непроходимых лесов и болот. Только в XVIII веке началось их активное использование в лечебных целях. Уже в 1818 году Марианские Лазне были объявлены общественным курортом.
Если вас интересует целительная поездка в Чехию, то стоит отправиться именно на этот курорт. От Праги Остравы и Хеба сюда ходит поезд, также до города можно легко добраться на междугородных автобусах, как от Карловых Вар, так и от Праги.
Особенности лечения
К особенностям лечения в чешском курорте Марианских Лазнях можно отнести благоприятное влияние окружающей природы, сбалансированный рацион питания. Основной классический курс основан на комплексном курортном лечении. Свои посетителям курорт предлагает индивидуальный лечебный план ,который учитывает все особенности состояния здоровья пациента. При лечении абсолютный приоритет отдается использованию местных природных целебных средств. Рекомендуется проходить лечение в Марианских Лазнях на протяжении трех-четырех недель.
Транспорт
Городской транспорт в Марианских Лазнях состоит из троллейбусов и автобусов. Билеты действительны на один проезд без пересадки. Стоимость проезда вполне приемлемая, так что поездка на чешском общественном транспорте вас не разорит.
Отели
Все отели располагаются в красивейших зданиях, практически все эти здания построены в стиле «итальянского новоренессанса». Исторический центр города состоит из санаториев, отелей и лечебных учреждений с источниками, которые сконцентрированы вокруг живописной колоннады.
Развлечения и достопримечательности
Посреди площади Гете находится римско-католический костел Вознесения Девы Марии. Его главная особенность – это 33 ступени, которые ведут к главному входу, они символизируют 33 года жизни Иисуса Христа. Представляет интерес здание Евангелического костела и православный храм святого Владимира. Можно посетить городской музей, посвященный истории курорта, личности И. В. Гете, а также геологическим и природным особенностям здешних мест.

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.