Русские бизнесмены24 Июл 2015

Автор: admin

Русские бизнесменыСогласно последним исследованиям, оказалось, что большинство иностранных бизнесменов в Чехии – это русские бизнесмены. Именно русские штурмуют рынок предпринимательской деятельности в Чешской Республике, да и в других европейских странах. Как оказалось, большую долю иностранных компаний составляют наши отечественные. По примерным подсчетам – семнадцать тысяч зарегистрированных русских организаций реализуются на территории Чехии.
Однако, присутствие российских бизнесменов в этой стране значительно уменьшилось за последние два года. При этом сумма уставного капитала поднялась на одну третью, что на данный момент составляет 9,6 миллиарда чешских крон. Бизнес в Чехии популярен и заманчив своими перспективами и выгодными условиями, особенно для иностранцев. Чешская политика заключается в привлечении в страну иностранных предпринимателей, капиталов, для развития и улучшения чешской экономики. Для иностранных предпринимателей создаются самые лучшие условия для ведения бизнеса на территории Чехии.
Согласно экспертному мнению, рост инвестиций из России в Чехию связан с тем, что бизнесмены стали вкладывать свои деньги в более крупные и дорогостоящие проекты:
— газа Vemex;
— сеть автозаправок «Лукойл»;
— банк Volksbank и т.д.
Стоит также отметить, что практически каждая двадцатая чешская компания имеет головной офис в России, то есть является российским филиалом в Чешской Республике.
Одна из самых последних и значимых покупок наших соотечественников – «Славянский дом». Это торгово-офисный центр, который занимает площадь в 22 тысячи квадратных метров. Примечательно его месторасположение, он находится на рубеже Старой и Новой Праги. Что, в свою очередь, является одним из самых популярных туристических маршрутов. Не сложно догадаться, сколько человек в день проходит мимо центра, и, естественно, заходит в него. Это выгодное месторасположение и занимает его российский проект.

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.