ТОП-5 Необычных отелей Праги23 Авг 2015

Автор: admin

ТОП-5 Необычных отелей Праги1. Амбассадор
Этот отель находится в самом сердце столицы Чехии на Вацлавской площади. Он расположен прямо в задании, которое было построено в 1911 году. Спустя семь лет после строительства здания, в нем открыли отель. Это один из старых отелей Праги. Интересен тот факт, что этот отель связан с русской литературной историей. Именно здесь провел последние годы своей жизни писатель-сатирик Аркадий Аверченко, точнее два последних года. Здесь вы увидите резную старинную мебель, хрустальные люстры, витражи, все, что может перенести вас в начало XX века.

2. Buddha-Bar Hotel

ТОП-5 Необычных отелей Праги


Это, так называемый, отель-бутик класса «люкс». Находится отель в здании в пять этажей, построенном в 1916 году в стиле «арт нуво». Расположено здание неподалеку от Староместской площади, торговой улицы Парижская и собора Св.Якова. Проще говоря, все главные достопримечательности Праги находятся рядом с этим бутик-отелем. Вплоть до прошлого года Buddha-Bar Hotel был единственным в своем роде в Праге, теперь такой же открыли в Будапеште.

3. Fusion

ТОП-5 Необычных отелей Праги


В 2013 году этот отель отпраздновал первый год своего существования. Его главная концепция – смесь модерна и винтажа, современности и традиций. Таким образом, под одной крышей слились воедино отель и хостел. Здесь останавливаются люди любого возраста и национальности. Здесь, помимо отеля, расположены прачечная, места для отдыха, рестораны, уникальный вращающийся бар 360.

4. ArtHarmony

ТОП-5 Необычных отелей Праги


Это пансион и хостел в одном флаконе. Здесь всего пятнадцать номеров с демократичными ценами. В этом отеле царит семейная атмосфера, которую сложно найти в других отелях и тем более хостелах.

 

 

 

5. Kampa

ТОП-5 Необычных отелей Праги


Этот отель расположился в отреставрированном старинном здании. Это одна из построек, которая относится к дворцу Михнов Палац, выполненного в стиле барокко. Все эти постройки появились в Праге в XVII веке. Главная особенность этого отеля — обширный ресторан «Рыцарский зал», здесь сводчатые потолки, все оформлено в историческом стиле. А со стен за вами наблюдают рыцари в доспехах.

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.