Что посетить в Праге01 Сен 2015

Автор: admin

Что посетить в ПрагеПриехав в столицу Чехии Прагу, не стоит терять ни минуты. Это красивый город с интересными памятниками архитектуры, церкви, замки, университеты Праги – все это представители удивительного зодчества прошлого. Что посетить в Праге в первую очередь? Вот список некоторых достопримечательностей, которые пользуются особой популярностью.
1.Пражский Град
Это целый город, находящейся в Праге. Именно здесь находится действующая резиденция президента Чехии. Пражский Град по праву можно назвать самым большим замком во всем мире. Его размеры поражают, а архитектура завораживает. Здесь проходят выставки, посвященные истории комплекса, базилики и монастырю святого Георгия.
Адрес: Obrazárna Pražského hradu – Pražský hrad.
2.Вышеград
Во времена Средневековья, Вышеград представлял собой культурный центр. Здесь чеканили монеты, а также основали капитул, не зависящий от епископства Праги. Именно от Вышеграда всегда начиналось шествие правителей Чехии. В наши дни это место представляет собой отличное место для пеших прогулок, позволяющих насладиться уютной атмосферой с нотками истории и покоя. Здесь находится древняя ротонда святого Мартина, Вышеградский сад, самое известное кладбище Чехии Славин. Также в Вышеграде есть одна тайная достопримечательность – это церковь Усекновения главы Иоанна Предтечи, ее невидно снаружи.
Адрес: V pevnosti 159/5b, Praha 2 – Vyšehrad.
3.Староместская площадь
Эта площадь раскинулась почти на 15 тысяч квадратных метров. Здесь смешались такие архитектурные стили, как готика, ренессанс, барокко и рококо. Чтобы посещение Чехи прошло максимально интересно, вы просто обязаны заглянуть на эту площадь. Главная ее достопримечательность — астрономические часы Орлой .
4.Карлов Мост
Это один из самых красивых европейских мостов, он соединяет Малую страну со Старым местом. На мосту часто проходят разного рода мероприятия:
— концерты;
— выставки;
— хенд-мейды и т.д.
5.Страговский монастырь
Это один из первых монастырей ордена премонстрантов. Здесь есть прекрасные сад, красивые статуи и богато украшенная церковь Вознесения. Здесь же находится большая библиотека, которую часто посещают студенты университетов Праги.

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.