Система перевода денег18 Сен 2015

Автор: admin

Система перевода денег

Система перевода денег в Чехию довольно проста. Здесь возможны четыре общедоступных варианта:
— банковский перевод;
— наличные;
— банковская карта;
— Western Union.
Срок перевода денег у каждого варианта свой, поэтому стоит выбирать тот способ, который вас устраивает во всех отношениях. Рассмотрим каждую систему перевода денег в отдельности.
1.Банковский перевод
Это самый простой способ перевода средств, при этом он является самым удобным. Многие предпочитают использовать банковские переводы, чтобы вводить деньги в Чехию. При этом источником средств чешский банк не интересуется. Вы можете открыть совой счет в чешском банке, воспользоваться трастовым счетом.
Важно знать, что при переводе более 5 тысяч долларов за один раз, в российском банке вас могут спросить о цели перевода. Достаточно показать договор купли-продажи недвижимости, и вопрос решен. Также счет в банке может исчисляться в удобной вам волюте:
— крона;
— евро;
— доллар.
2.Наличные
Возможен ввоз в Чехию наличных денег, если такой способ перемещения средств вам удобен. Вы можете ввозить на территорию Чешской Республики:
— рубли;
— доллары;
— евро.
Все эти волюты можно поменять на кроны в Чехии. Лучше всего менять деньги в банке, а не в обменном пункте.
Также стоит учитывать, что при вывозе из России суммы более 10 тысяч долларов на человека, необходимо задекларировать эти деньги на российской таможне.
3.Банковская карта
Самые распространенные варианты – это Visa и MasterCard. На территории Чешской Республики вы можете снять в банкомате любую необходимую сумму. Это безопасный способ заплатить за жилье в Чехии. Стоит отметить, что чешские банкоматы дополнительных комиссий не берут, есть только комиссия банка, который оказывает вам услуги. Снимать деньги можно только в чешских кронах, другую волюту чешские банкоматы не выдают.
4.Western Union
Если сумма небольшая, то ее можно послать через систему Western Union. При этом отправить деньги можно в любой валюте, в кротчайший срок произойдет перевод денег. Когда отправляете перевод, указывайте сумму получения в кронах, сотрудники Western Union посчитают для вас, сколько это будет в рублях или долларах.

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.