Популярные рестораны Праги.08 Авг 2016

Автор: admin

1aВ Праге довольно много ресторанов. Здесь также много разнообразных пабов, предлагающих простые блюда с пивом высокого качества, и ресторанов высокого уровня, в меню которых входят самые изощренные блюда Центральной Европы. Также Прага это международный центр туризма. На каждом углу  своими ароматами манят уличная еда и напитки, а в этнических закусочных можно отведать вкусную пищу доступным ценам. В пражских ресторанах предлагаются разнообразные блюда, в том числе и блюда традиционной чешской кухни. Чешское пиво считается одним из самых лучших в мире. В любом заведении можно провести дегустацию пива. В этой статье постараемся рассказать о лучших ресторанах Праги, пользующихся широким спросом.

Высокая кухня Праги

В Праге ценителям качественного сервиса и высокой кухни будет предоставлено много вариантов. Ресторан Bellevue, находящийся в классическом европейском замке, предлагает блюда высокой кухни, а его вина считаются лучшими в городе. В ресторане  Coda можно отведать обновленные блюда в исключительной обстановке. В ресторане Amade можно узнать интересную историю из роскошных декораций: в этом здании останавливался Моцарт, посещая Прагу, поэтому ресторан получил такое название.

Международная кухня

Несмотря на то, что в Праге, не так много международных ресторанов, как в Париже или в Лондоне, но некоторые заведения предлагают меню с блюдами глобальной кухни. Samurai это один из самых популярных японских ресторанов, в котором подают суши. В нем опытнейшие повара демонстрируют посетителям свои навыки владения ножом. Ресторан Cotto Crudo предлагает блюда итальянской кухни, а ресторан El Centro – блюда испанской кухни. В индийском ресторанчике, расположенном в старом Городе,  предлагают замечательное субконтинентальное меню.

Особые рестораны Праги

В Праге есть несколько ресторанов, уникальных по своей сути. Ресторан Lvi Dvur можно назвать великолепным местом, в котором можно отведать традиционные чешские блюда. Этот ресторан находится за известным Пражским Замком, и в нем историческая обстановка вместе с качественной едой позволяет чудесно отдохнуть. Ресторан Strudel находится вне центральной части города, и предлагает блюда центрально-европейской кухни  высокого качества. Также существует множество аналогичных специализированных заведений, предлагающих блюда местной кухни. В Праге могут возникнуть проблемы из-за языкового барьера, поэтому необходимо иметь с собой словарь или воспользоваться услугами знакомого местного жителя.

Пражские пивные

В Праге лучшие блюда стараются всегда подать с лучшим пивом столицы. В ресторане Lokal к любимым блюдам Чехии предлагают известный Pilsner Urquell. В этом заведении царит уникальная атмосфера, напоминающая 70-е годы. В пивоварне «У трех роз» (U Tri ruzi) готовят свое собственное  пиво и предлагают отличные закуски. Довольно много таких заведений, особенно в центральных районах столицы. Лучше посетить пивной бар, вблизи вашего отеля, в котором местные жители помогут познать традиции  и атмосферу пражских пивных.

Отзывов нет »

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека

Ваш отзыв