Регион Моравия.22 Авг 2016

Автор: admin

16513123Регион Моравия является старинным, таинственным, хранящим богатейшую культуру и множество исторических свидетельств, когда-то бывшей территории первых славянских государств. Это место мечтает посетить каждый путешественник, чтобы лицом к лицу встретиться с историей кровопролитный войн, полюбоваться великолепными пейзажами, неторопливо прогуляться по одному из многих национальных живописных заповедников и парков, покататься на лыжах, оздоровиться на лечебном курорте, т.е. полной грудью вдохнуть свежий воздух прекрасной Моравии.   

Лугачовице

В регионе Моравия Лугачовице является крупнейшим курортом, ее жемчужиной. Этот крупнейший курорт Моравии включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Город находится в долине на высоте 250 м над уровнем моря, в Злинском крае, на юго-востоке Чехии. На этом курорте и в его окрестностях довольно много минеральных источников, богатых хлоридами и гидрокарбонатами, и в них температура воды составляет 10-12°С. Минеральные воды этих источников можно назвать одними из самых эффективных в Европе лечебных средств. Безусловно, в Лугачовице климатолечение является важной частью курортной терапии.

Леднице-Вальтице

На протяжении многих веков старались бережно ухаживать и поддерживать окрестности великолепных замков Леднице и Вальтице, поэтому эти места и сегодня сохранили бесконечную красоту и привлекают современных путешественников. Уникальность местного парка  состоит в том, что нем растут редкие виды деревьев, довольно много уединенных и укромных уголков, ухоженные пруды, атмосфера, пропитанная умиротворенностью и душевностью. Сейчас Леднико-Валтицкий комплекс, входящий в Список наследия ЮНЕСКО, носит название Сад Европы.

Моравский Крас

Чешская республика славится богатым рукотворным историческим наследием – великолепными крепостями, замками, церквями, соборами, старинными городами и многим другим. Но, конечно, природу – самого великого создателя не сможет превзойти,  ни одно человеческое творение. Моравский Красс является одним из крупнейших карстовых массивов в Европе. В этом великолепном карстовом массиве, потрясающим сознание даже самых опытных путешественников, находится 1100 пещер. Сегодня можно посетить только четыре из них: Бальцарку, Катаржинскую, Столбно-Шошувскую, и, безусловно, Пункву – самую популярную и известную. Из Пунквы начинаются практически все местные экскурсионные группы. В комплексе пропасть Мацоха является одним из знаменитых мест комплекса, ее глубина достигает 138 м, и можно увидеть кусочек неба из-за обвалившегося кусочка потолка. Среди туристов широкой популярностью пользуется прогулка по подземной реке Пунква, которая впадает в озеро.

Мраморный Пернштейн

Вблизи поселка Недведице, в 39 км от Брно находится фамильное гнездо моравско-чешского аристократического рода Пернштейнов. Великолепное готическое строение средневековья можно назвать уникальным в своем неприступном, суровом обаянии. Еще в конце XIII века была сооружена первая крепость на этом месте, которая после глобальной реконструкции в XVI веке превратилась в величественный замок.

Отзывов нет »

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека

Ваш отзыв