Общественная безопасность в Чехии.08 Сен 2016

Автор: admin

safety-in-czech-620x330Во всех странах Европы приоритетная задача в вопросе безопасности состоит в предотвращении террористических атак сегодня. В Чехии с 1980 года не совершались террористические акты. Следует вспомнить 2006 год, когда у исламистов возникло желание в центре Праги  захватить синагогу и убить всех людей, находившихся в ней. Но, эту атаку не удалось организовать. Есть надежды на то, что в стране, благодаря отличной работе спецслужб и правоохранительных органов,  будет спокойно по-прежнему, что даст возможность чехам и гостям чувствовать себя в безопасности.

Ситуация с беженцами

В Праге и во всей Чехии стабильная ситуация с беженцами, поскольку они тут отсутствуют. Здесь беженцы не совершают нападения на людей, не бегают, их не то, что нельзя встретить на улице, но и вообще невозможно специально найти.

Безопасность, разбойные нападения и убийства на улицах

В отличие от России и других стран Европы, в городах Чехии все в порядке с безопасностью на улицах: здесь очень редко совершаются нападения, уличные преступления, изнасилования, вооруженные нападения. Поэтому по Праге в ночное время можно гулять с деньгами, дорогой техникой в любом районе города, и с ними ничего не случится. Это объясняется тем, что в Праге довольно много полицейских, а также камеры установлены в общественном транспорте и на улицах городов. Если что-нибудь случается, что полиция приезжает в течение нескольких минут.  Также, нельзя не отметить, что особенно в праздничные дни большое количество полицейских на лошадях, на автомобилях, и даже на сигвеях патрулирует город, включая и жилой сектор.

Городская полиция (Městská policie) занимается безопасностью и предотвращением преступлений на улицах городов Чехии. Сейчас в городской полиции столицы работает 2500 офицеров, а в Чехии штат полицейских насчитывает 39500 сотрудников. Все полицейские оснащены оружием и спецсредствами, пребывают в отличной спортивной форме, занимаются рукопашным боем на тренировках. Человек, не подчиняющийся полицейскому, моментально задерживается. В состав полиции, кроме городской полиции, входят разные ведомства: ведомство по исполнению наказаний в тюрьмах, таможенное ведомство, служба собственной безопасности, подразделение, несущее ответственность за охрану президента Чехии, группы быстрого реагирования и другие. Вся полиция подчиняется президенту полиции Чехии.

Активность населения

Также, очень важно учесть аспект, касающийся безопасности на улицах, состоящий в том, что сами чехи негативно относятся к преступникам, к наглым понаехавшим и к людям, не почитающим законы. Кроме того, чехи являются очень отзывчивым народом, в случае необходимости они всегда готовы помочь в меру своих возможностей. Следует отметить, что в Чехии, как впрочем и в любой другой стране мира, нужно стараться вести себя культурно, не влезать в драки, не выкрикивать какие-нибудь, поскольку у туристов могут возникнуть неприятности из-за такого некультурного поведения.

Отзывов нет »

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека

Ваш отзыв