Лучшие районы чешской столицы для проживания и инвестирования.22 Сен 2016

Автор: admin

chehiyaВ прошедшем сезоне Прагу признали лучшим местом для жизни гостей города и местных жителей в Центральной и Восточной Европе. Столица Чехии привлекает чудесной природой, прекрасной архитектурой и комфортабельным проживанием. Поэтому с каждым голом увеличивается количество иностранных граждан, желающих приобрести недвижимость в лучших районах чешской столицы и в ее окрестностях. В этой статье представим лучшие районы чешской столицы для проживания и инвестирования.

Риегровы сады, Прага 2

Риегровы сады, расположенные на правом берегу Влтавы, простираются от Виноградского проспекта. В Праге это один из самых привлекательных уголков. В этом месте более всего привлекает красивый вид, открывающийся на историческую архитектуру Праги, Петржинский бугор и Градчаны. Местные жители очень любят в районе Риегровы сады устраивать пикники и просто проводить время парами и семьями в теплое время года. Этот район находится недалеко от станций метро, и остановок наземного общественного транспорта, и всего в нескольких минутах ходьбы пешком от центра. Вблизи находится площадь Йиржи из Подебрад, являющаяся традиционным местом проведения разнообразных развлекательных мероприятий. На этой площади работают рынки в праздничные дни, на них можно выбрать и приобрести классическую чешскую продукцию, начиная от известного трделника и до изделий из чешского стекла. В этом районе недавно открыли современный спортивный и СПА центр в райском саду, где предусмотрена детская площадка для детей не старше 8-ми лет.

Гавличковы сады, Прага 10

Район Гавличковы сады является вторым по площади парком Праги,  расположенным в районе Винограды, граничащим с районом Вршовице, прямо вблизи Риегровых садов. Сегодня только в районе Галичковы сады, в этом единственном месте на Виноградах, еще остались старые виноградники. Здесь, кроме бывшего королевского виноградника, располагаются винные рестораны, винокурня, различные кафе прямо под открытым небом. Следует отметить, что в этом парке живут дикие белки до сих пор. Они обитают в пещерах местного грота, их они используют как собственные кладовые. В этот район, отличающийся мощной инфраструктурой, довольно легко добраться из любого уголка города. Данный район привлекает не только кинотеатрами, театрами, клубами, а также  «танчирной», известной на всю Прагу, в ней проводятся семейные праздники, чешские свадьбы и регулярно организуются мастер-классы школы танцев.

Улица Тройска, Прага 8

В чешской столице район Тройска улица еще называют «зеленым уголком». Он находится от центра всего в 10 минутах езды на автомобиле. Из окон жилых объектов, расположенных в этом районе, открывается великолепная панорама на всю Прагу. Здесь находятся, в основном, малоэтажные малоквартирные и частные дома. Недалеко от жилых кварталов находится пражский зоопарк, замок Троя и городской ботанический сад. В районе созданы идеальные условия для проживания молодых семей с детьми, поскольку рядом располагается детский сад, школа и множество магазинов.

Отзывов нет »

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека

Ваш отзыв