Выгодно сдаем чешскую недвижимость.08 Окт 2016

Автор: admin

6cf26824Как владельцы недвижимости, так и владельцы фирм, занимающихся продажей недвижимости, заинтересованы в том, чтобы все работало. В Чехии 80% зарегистрированных юридических лиц не имеют никаких лицензий, а в их свидетельствах о регистрации фирм род деятельности записан: «сдача недвижимости в аренду». Эта формулировка  означает, что недвижимость придется снова  сдавать через два года. А может быть и раньше это придется сделать, поскольку деньги еще не мешали никому,  в конце концов.

Аренда недвижимости в Чехии

Также может оказаться, что в Праге легче сдать квартиру, чем, к примеру, в Таборе. Несмотря на высокую стоимость квартир в Праге, существует неугасимый, постоянный спрос на квартиры в аренду в столице. Безусловно, столица Чехии является деловым и туристическим центром, поэтому здесь высокие цены на аренду квартир. Однокомнатную квартиру гарсоньерку  (кухня в гостиной, и больше нет комнат)  можно снять за 500 евро в месяц, и к этой сумме необходимо прибавить коммунальные платежи.  Аренда новой или отремонтированной квартиры в центре и с большей площадью, хорошо обставленной может стоить 1000-1200 евро в месяц плюс коммунальные платежи. Согласно российским стандартам, эта сумма является не очень высоким доходом от аренды, но по чешским стандартам вполне нормальный доход, поскольку здесь жизнь дешевле.

В Чехии апартаменты в современных комплексах в рекреационных районах – на озерах, в горах можно назвать вторым выгодным вариантом недвижимости. В частности, в последнее время ареал озера Липно стал пользоваться спросом у туристов из Германии, Австрии, Голландии. С одной стороны, Липно довольно близко располагается  к границам с Германием и Австрией, а с другой стороны, здесь находятся целые комплексы аппарт-отелей, построенные на побережье, к примеру, городок Липно-над-Влтава отличается великолепной инфраструктурой, комфортабельным обслуживанием. С третьей стороны, предоставляется разнообразный отдых: в зимнее время – коньки, горные лыжи, бассейн, в летнее время – купание в озере, водные лыжи, яхтинг и прочее. Если владеть парой  апартаментов в таком месте, то можно забыть о финансовых проблемах. В таких апартаментах при круглогодичной загруженности стоимость аренды в сутки варьируется от 30 и до 50 евро на одного человека. В Чехии при сдаче домов в аренду необходимо учитывать  то, что  здесь существует принцип строгой сезонности: в летний период – большой спрос, а в зимний период – очень маленький. Следует отметить, что аренда домов зависит от местонахождения.

Также и в зимнее время могут сдаваться домики в черте города, где хорошо налажено транспортное сообщение. Аренда домов на природе стоит недорого. Но, в последнее время стала меняться конъюнктура рынка, стало поступать больше запросов из таких государств, как Германия, Австрия, Голландия и даже жителей США интересует аренда комфортабельного домика в чешской деревушке.  Вероятнее всего это связано с тем, что во всех странах уже приелся урбанистический пейзаж, а в современном мире возможности связи такие, что лучше, живя на природе, пользоваться достижениями цивилизации, чем мечтать о природе, находясь в колыбели цивилизации.

Отзывов нет »

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека

Ваш отзыв