Новостройки в Праге.22 Окт 2016

Автор: admin

byty_5-2В Чехии, в последнее время новые жилые объекты стали пользоваться широким спросом на рынке недвижимости. Под новыми жилыми объектами подразумеваются, как новые многоквартирные проекты, так и  новые частные дома. Сегодня на рынке недвижимости более 60% всех сделок связаны с новостройками в Праге, и на них постоянно повышается спрос. Например, спрос на новостройки в Праге превысил спрос на все вместе взятые старые дома, панельные квартиры и исторические дома. В 2010  году в этой стране  начали строить более 30 тысяч новых квартир. В столице за последние три года построили и сдали в эксплуатацию более 47 тысяч квартир.

Причины повышения интереса на новое жилье в Праге

Во-первых, в последние годы финансовый кризис также и положительно повлиял на сектор нового строительства. Из-за кризиса в 2008 году сильно упал спрос на жилье, поэтому многим девелоперам  среднего и малого звена пришлось приостановить строительство своих проектов или передать их более солидным застройщикам.  В столице за последние два года стоимость новых квартир снизилась, в среднем, на 20%, и таким образом были созданы условия для инвестирования в недвижимость и оптимальные цены на нее. Из-за уменьшения числа вновь построенных домов повысился спрос на приобретение новых квартир и домов в Праге.

Во-вторых, в Праге, как в новых перспективных районах, так и в старых исторических центрах возводятся многоквартирные дома, которые по качеству и по цене могут конкурировать с квартирами в спальных районах и в старинных домах.

В-третьих, новые квартиры позволяют экономить средства, поскольку, в отличие от панельных и старинных домов, содержание и обслуживание новых домов обходится намного дешевле. Также трехгодичная гарантия на качество строительства новых домов не требует вкладывание средств на устранение  мелких поломок или каких-нибудь мелких недостатков в квартире.

В-четвертых, новые квартиры, сдаваемые клиентам «под ключ», оснащены всем необходимым согласно последним технологиям и стандартам. Довольно часто квартиры сдаются в эксплуатацию клиентам вместе со встроенными кухонными приборами и кухонной мебелью.

В-пятых, в отличие от всех остальных видов недвижимости, спрос на аренду новых квартир из-за высокого качества строительства и невысокой стоимости коммунальных услуг, намного выше, что позволяет владельцам получать дополнительную прибыль. Долгосрочные вложения в  новые проекты позволяет из-за роста цен получить намного больше прибыли, в отличие от квартир в старинных домах.

В-шестых, в Праге, государство, обычно, обязывает застройщиков, строящих многоквартирные дома, обеспечить всю инфраструктуру в данном районе, причем это зависит от количества новых квартир. Как правило, во всех новых районах строятся школы, спортивные площадки, магазины, детские городки, рестораны и места отдыха для населения, что позволяет новым жильцам не ощущать дискомфорт в новом жилье.

При выборе конкретного проекта, застройщика и района необходимо учитывать то, что у современных застройщиков могут значительно отличаться цены, условия финансирования, качество строительства и условия содержания квартир.

Отзывов нет »

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека

Ваш отзыв