В законодательстве Чехии существуют ограничения на покупку жилья иностранными гражданами09 Июн 2010

Автор: admin

В законодательстве Чехии существуют ограничения на покупку жилья иностранными гражданамиНедвижимость в Чехии пользуется огромным спросом среди российских покупателей. Однако в законодательстве Чехии существуют некоторые ограничения на покупку жилья иностранными гражданами. Иммиграция не дает права нашему соотечественнику беспрепятственно приобрести квартиру. Только регистрация фирмы в Чехии является выходом из этого затруднительного положения. Но такой путь законного приобретения недвижимости кажется многим из приезжих достаточно хлопотным и затратным, а разобраться в нюансах регистрации фирмы сможет не каждый. Вообще сама эта процедура займет в вас не слишком много времени – 2-3 недели. Что же касается чисто финансового вопроса, то стоимость регистрации будет равна примерно двум тысячам евро. Для того, чтобы открыть фирму, совершенно не обязательно находиться непосредственно в Чехии.

Вы можете быть в своей родной стране и заключать все необходимые договоры для регистрации. Если же вам необходимо открыть фирму в экстренном порядке, то и здесь власти Чехии пойдут вам навстречу, уладив все вопросы в течение двух дней. Но стоимость такого экспресс-регистрирования будет значительно выше. В течение года эта фирма может не совершать совершенно никаких операций. Единственное «но» — ежегодно нужно составлять бух.отчет, хоть и с нулевым балансом. Эта процедура не дорогая и обойдется вам примерно в 5 тысяч рублей.

И уже после открытия этой фирмы вам будет выдана виза сроком на год. Она позволит вам беспрепятственно перемещаться по странам Шенгена. По истечении этого года нужно продлить визу, которая теперь уже будет называться ВНЖ – видом на жительство. ПМЖ можно получить лишь через пять лет проживания в Чехии с некоторыми ограничениями в передвижении.

Создав в Чехии юридическое лицо, Вы свободно можете приобретать любую недвижимость на свой вкус. Конечно, для того, чтобы не запутаться во всех этих бюрократических механизмах по открытию фирмы в Чехии, стоит обратиться за помощью к специалистам, которые смогут сопровождать этот процесс от начала до конца. Тем самым вы убережете себя от досадных оплошностей и зря не потратите время.

Компания GARTAL — Ваш надежный партнер на рынке недвижимости Чехии. Консультации по вопросам иммиграции в Чехию, открытия бизнеса и приобретению недвижимости.

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.