Нюансы покупки недвижимости04 Дек 2012

Автор: admin

Нюансы покупки недвижимости

Не стоит бездумно покупать понравившуюся недвижимость, халатность может привести к серьезным проблемам в будущем. Прежде чем заключать договор о покупке, следует хорошенько изучить выбранный объект и прилегающие к нему территории, чтобы не попасть впросак.
Если вы уже определились с выбором, то теперь стоит перейти к сбору данных. Необходимо выяснить всю историю данной недвижимости от начала застройки до сегодняшнего дня. Возможно данный объект был реконструирован. Это важный фактор, особенно если эта реконструкция была неофициальной, или если она была частичной. В этом случает вы имеете право запросить все документы, связанный с реконструктивными работами. Возможен вариант, когда старый хозяин сделал перепланировку без чего-то ведома, не имея разрешения соответствующих органов. Это может повлиять на устойчивость дома и его надежность.
Стоит тщательно изучить район, в котором находится ваша будущая покупка. Узнать не планируется поблизости какая-либо стройка. Возможно, неподалеку расположен завод, и его выбросы загрязняют окружающий воздух. И все в таком духе. Возможны случаи проблемы участка в геологическом плане. Все скрытые на первый взгляд дефекты нужно учитывать при покупке.
Так же имеются и юридические особенности, на которые тоже стоит обратить внимание. Одна из проблем – ипотека для иностранцев. Она отличается от обычной ипотеки для граждан Чехии. Имеет свои особенности. Иностранным гражданам сложнее получить ипотеку, однако, если это произошло, то, как правило, ее условия мягче в отличие от «национальной». Еще стоит обратить внимание на права собственности объекта. Бывает, что недвижимость принадлежит нескольким людям. Иногда с некоторыми владельцами сложно договориться. Так что если кто-то из хозяев против, лучше отказаться от этой затеи и присмотреть другую недвижимость, в Чехии ее хватает!

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.