Майские праздники в Чехии17 Мар 2014

Автор: admin

Майские праздники в ЧехииЕсли решили отправиться в Центральную Европу, то посетите славную Чехию. Эта страна на протяжении многих лет притягивает туристов своими древними городами, историческими памятниками архитектуры, достопримечательностями, красивыми видами, живописной природой. Отличной идеей будет провести майские праздники в Чехии. Весна в самом разгаре — живописные виды вам обеспечены на фоне станинных замков и прочих исторических построек.
Май — это отличное время для путешествия, прогулок по старинным улочкам, осмотра достопримечательностей. Солнечная погода, зеленеющие деревья, теплый воздух. В мае температура в Чехии достигает 22-24 градусов по Цельсию. Причем остатки в это время — это редкость.
Различные экскурсионные туры в Чехию на майские праздники порадуют любителей хорошего отдыха не только видами и достопримечательностями, но еще и доступными низкими ценами. Все путевки включают в себя 2-3-х звездочные отели и завтрак. А этого вполне достаточно для того, чтобы наслаждаться прогулками по городским улицам и экскурсиям.
Отдых в Чехии 2014 года лучше начать с майских праздников. Первым пунктом лучше выбрать Прагу. Это славная столица Чешской республики одна из красивейших в Европе. Прага — это старинный город, очень красивый, богатый разными интересными местами, которые будут интересным приезжим.
В первую очередь осмотрите исторические районы Праги:
-Пражский Град;
-Старе и Нове Место;
-Мала Страна;
-Гадчаны;
-Йозефов и Вышеград.
Не забудьте приобрести парочку сувениров на память об отдыхе в Чехии в наступившем 2014 году. Шопинг в Чехии — это отдельная тема:
-сувениры;
-украшения из гранита;
-изделия из хрусталя;
-местные алкогольные напитки и настойки.
Среди городов Чехии стоит отметить:
-Уездный зеленый город Броно, в мае он особенно красив.
-Деловой центр страны Острава — это промышленный город.
-Родина знаменитого чешского пива Пльзен.
-Город Оломоуц богат архитектурными шедеврами.
-Пардубице — это город-заповедник.

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.