Мифы и реальность о курсе чешской кроны14 Июн 2014

Автор: admin

Мифы и реальность о курсе чешской кроныВ Чехии в ходу местная волюта – это Чешская крона. Ее курс зависит от двух основных факторов:
-Внешний долг страны.
-Приток иностранного капитала, то есть от туризма, экспорта, недвижимости и прочего.
1.Внешний долг Чехии
После того, как Чехия вступила в Евросоюз, она получила большие кредиты на развитие своей инфраструктуры. Когда вы приезжает в эту страну с евро или долларами, то вам нужно обменять их на Чешскую крону. Естественно, что вам выгоднее, чтобы курс был как можно больше, то есть крона была как можно слабее.
В среднем в страну приезжает 1,000,000,000 евро, которые требуют перевода в крону. На такой сумме даже незначительная разница в одну копейку — это очень большие деньги. Поэтому правительству просто необходимо чтобы евро в момент получения кредита стоил как можно дороже. Однако, при больших суммах очень тяжело моментально конвертировать валюты. То есть правительство вводит на рынок большое количество евро, а затем в определенный момент купить евро хотят меньше, чем продать. В этот момент тогда курс Чешской кроны относительно евро начинает снижаться. Что делает операцию для правительства менее выгодной. Однако для тех, кто хочет купить евро и вывести капитал и Чешской республики – это самый благоприятный момент.
Итог:
Получение иностранного кредита способствует укреплению курса Чешской кроны по отношению к евро. А когда приходит время возвращать кредит, и если возвращать не одним разом, то ситуация будет с точностью, да наоборот. В этот момент правительству будет выгодно, чтобы курс Чешской кроны был как можно ниже.
2.Иностранный капитал
Стоит отметить, что Чехия – это привлекательная страна для следующих областей:
-туризм;
-бизнес;
-производство;
-иммиграция.
В год в эту страну приезжает столько туристов, сколько человек не живет в этой стране. Естественно, они привозят с собой иностранные деньги. Чехия – это известный экспортер ряда продукции. К тому же в страну ежегодно прибывает значительное число иммигрантов, которые покупают здесь квартиры, привозят все свои сбережения. Есть много факторов, которые обеспечивают приток капитала, причем он превышает его выход.

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.