Минеральные воды Чехии.08 Мар 2017

Автор: admin

4-3В Чехии уже на протяжении многих десятилетий туристы со всего мира проходят санаторное лечение. Для этого здесь созданы все условия: мягкий климат, географическое местонахождение страны в центре Европы, минеральные источники, природные условия, а также развитая туристическая инфраструктура, профессиональное медицинское обслуживание и высокий уровень сервиса.

Сегодня после того, как у российских туристов появились возможности посещать другие страны, они стали чаще приезжать в Чехию не только в познавательно-развлекательных целях, но и для прохождения курса лечения минеральными водами. Среди самых популярных являются оздоровительные туры, включающие курорты, составляющие в Чехии,  так называемый, «золотой курортный треугольник».  В него входят такие курорты, как Марианске Лазне, Карловы Вары и Франтишковы Лазне. В этой стране Карловы Вары являются самым большим курортом. Курорт находится в 20 км от столицы, в долине речки Тепла, расположенных на высоте 400 м над уровнем моря, в окружении Доуповских и Крушных гор, покрытых Славковским лесом.

Карловы Вары и их источники

На территории Карловых Вар находится более 60-ти горячих источников, в них температура колеблется в пределах +34-+73°С.  Минеральные  воды 12-ти минеральных источников используются для лечения заболеваний, связанных с нарушениями обмена веществ и пищеварительной системы, таких,  как сахарный диабет, повышенный уровень холестерина, ожирение, болезни печени, желудка, почек, подагра. Также на этом курорте можно провести очищение и омолаживание организма, восстановиться после хирургической операции, а также освободиться от синдрома усталости, приобретенного человеком в XX веке. В Карловых Варах одним их способов лечения минеральной водой является питьевое лечение. Минеральная вода, используемая для лечения, оказывает следующее воздействие:

— восстанавливает нарушенную секрецию кишечника и желудка;

— оказывает противовоспалительное воздействие;

— восстанавливают моторику кишечника и желудка;

— устраняет возникновение желудочно-кишечных диспептических расстройств;

— снимает спазмы желудочно-кишечного тракта;

— повышает усвоение витаминов и питательных веществ и улучшает общее качество пищеварения.

Марианские Лазни

В Чехии Марианские Лазни является вторым курортом, славящимся множеством природных целебных источников на весь мир. В окрестностях курорта находится более 100 минеральных источников, а в самом городе их насчитывается около 40. В минеральных источниках курорта, принадлежащих к классу холодных кислых минеральных вод, температура воды  довольно низкая, не превышает +7 -+10°С. Минеральная вода этих источников используется для лечения заболеваний различных систем и органов человека. С помощью минеральной воды лечат заболевания мочевыводящих путей и почек, кожные заболевания, нервно-мышечные расстройства, нарушения опорно-двигательного аппарата.

Кроме того, на этом курорте находится мощный источник природного целебного газа СО2 (источник Марии), применяемый в качестве газовых конвертов. Данная процедура пользуется широким спросом среди курортников, т.к. быстро снимает такие нежелательные симптомы заболеваний: улучшает деятельность кровоснабжения нижних конечностей и сердца, понижает кровяное давление и  улучшает сексуальные функции человека.

Отзывов нет »

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека

Ваш отзыв