Прогноз на 2013 год10 Дек 2012

Автор: admin

Прогноз на 2013 год

Уже не за горами новый 2013 год, а это значит, что возможны перемены на рынке недвижимости. Поэтому необходимо заранее оценить ситуацию и продумать дальнейшую стратегию. Со сменой года обычно сменяются налоговые ставки и прочие. Чего же ждать в грядущем году?
По прогнозам ситуация на чешском рынке недвижимости не сильно измениться. Чехия – это самая выгодная страна для вложения денег в недвижимость. Одним из важнейших факторов, которые повлияют на цены является изменение НДС. По экспертным заключениям, недвижимость подорожает, но всего на 1-1,5%, не более. Главной проблемой остается сохранение конкурентоспособности на рынке. Сейчас спрос не велик на новую недвижимость. Однако, чем дороже становиться новостройки, тем больший интерес возникает к более старым домам. А цены на эту недвижимость так же поднимутся.
Низкие ипотечные ставки делают свое дело. Они привлекают клиентов. Это тоже может сказаться на росте цен. Банкам выгодно давать кредиты и ипотеки хоть с небольшой процентной ставкой, но зато большому количеству покупателей. Так же это выгодно для агентств недвижимости, сотрудничающих с чешскими банками. Они предлагают своим иностранным клиентам проекты, подразумевающие взятие ипотеки на самых выгодных условиях.
В новом 2013 году цены на недвижимость в Чехии практически не изменяться. Стоит понимать, что получить прибыль от вложения в чешскую недвижимость за короткий срок не удастся. Тут быстрого заработка не будет. Она рассчитана на более долгосрочные вложения – 5-10 лет. Самая выгодная инвестиция – это приобретение здания для сдачи ее в аренду. Это обеспечит вас постоянным доходом. К тому же лучше вкладывать деньги не в дорогие особняки и замки, а в жилье доступное среднему классу, составляющему большую часть населения.
Таким образом, чешская недвижимость остается самым выгодным вложением в Европе, а рынок недвижимости в Чехии – самым надежным и устойчивым.

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.