Государственное устройство Чехии05 Ноя 2012

Автор: admin

Перед тем как приобретать недвижимость в Чехии, полезно узнать как она устроена в государственном плане. Не стоит забывать, что политическое состояние страны сильно влияет на жизнь ее граждан.
Не стоит забывать, что Чехия – это весьма молодое государство, которое вплоть до 1993 года входило в состав Чехословакии. Падение коммунистического режима позволило Чехии отделиться и стать самостоятельным и независимым государством. Когда-то эта страна была частью Социалистической Республики, а теперь с гордостью носит статус парламентско-президентской республикой.
В этой стране уважают права человека, ценят свободу граждан, и всячески поддерживают демократию. Четырнадцать краев объединяет Чехия, стоит отметить, что одним из этих краев является Прага – неизменная столица суверенного государства.
Как и в любой другой парламентско-президентской республики, в Чехии глава правительства – президент, которого избирает парламент, являющийся органом законодательной власти, а исполнительная власть лежит на плечах правительстве этой страны.
На территории Чехии можно услышать, как чешскую речь, так и русскую, немецкую и английскую речь. Причем, на этих языках разговаривает местное население. Сказались историческое развитие страны, ее пребывание в составе Чехословакии. Не стоит забывать, в Чехии имеется собственная национальная волют – чешская крона. Так что перед походом в магазин, убедитесь, что вы поменяли свои денежки на кроны.
О Чехии можно сказать, что это весьма «общительное» государство, ведь оно входит в целый ряд различных международных организаций. Как и в любой демократической республике, в этой стране имеется своя Конституция. Данный документ высоко ценится здесь, поэтому следует ознакомиться с ним, чтобы иметь представление о своих правах на территории данного государства. К тому же, Чехия состоит в дипломатических отношениях с Россией. Поэтому хорошо быть подкованным в дипломатическом плане, отправляясь в гости к чехам.

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.