Другие регионы Чехии06 Мар 2013

Автор: admin
Другие регионы ЧехииЧехия подразделяется на регионы. Каждый из них чем-то примечателен. Некоторые богаты на достопримечательности, другие славятся своей природой и свежим воздухом. В одних весьма выгодно приобретать недвижимость, которая потом будет приносить доход, а в других выгодно приобретать постоянное жилье. Прежде чем выбрать регион, необходимо определиться с целями и желаниями.
Мы уже выделили северную, южную, восточную, западную и центральную части Чехии. Но это еще не все ее регионы. Есть еще Моравия и Силезия. Это отельные области, обладающие своими положительными качествами. Здесь даже немного другая культура.
Моравия делится на южную и северную. Поговорим сначала о Южной Моравии. Это солнечный край, расположившейся на равнинах с плодородной почвой. Здесь занимаются винодельчеством. На территории Южной Моравии просто море винных погребков. Все они приятны на вкус и разнообразны. Помимо вина здесь есть и другая деятельность. Главным городом этого региона считается Брно. Он находится в двухстах километрах от Праги. На территории этого региона имеется центр обувной промышленности – это город Злин. Он был основан знаменитым Батей.

Близкое расположение к Австрии оказало немалое влияние на эту область. Здесь даже местный диалект отличен от чешского языка. Так же не территории Южной Моравии имеется курортный городок – Лугачовице. Он был весьма популярен в 20-30 годах прошлого века. Однако, атмосфера прошлого царит здесь до сих пор.
Северная Моравия – это палка от двух концах. С одной стороны здесь развита промышленность, а с другой – высокий уровень безработицы. Это весьма отсталый край, по сравнению с другими. Единственной достопримечательностью является Есеницкие горы. Это весьма известная зона отдыха. Здесь и на лыжах покататься можно, горным воздухом подышать, и здоровье подправить. Главный исторический город – Оломоуц. Именно здесь был заключен мирный договор между Наполеоном и Александром.
А вот Силезия является местом сосредоточения тяжелой промышленности.

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.