Прага и ее районы26 Мар 2013

Автор: admin
Прага и ее районыПрага – это столица и самый крупный город Чехии, который делится на районы. Первоначально было выделено десять районов. Сейчас их стало больше, но новые районы выделялись из старых, так что основными остаются старые десять.
Район Прага 1 представляет собой исторический центр по обеим берегам реки Влтавы. В него входят все главные достопримечательности, которые обычно демонстрируют туристам. Самые красивые и исторические места города.
Прага 2 представляет район состоятельных людей. Он образовался в конце XIX века. Здесь селились богатые люди города, иностранцы, все кто мог позволить себе роскошь.
Район Прага 3 возник в начале XX века. Он был построен в качестве мещанского и рабочего предместье. Основные постройки появились здесь после войны малоинтересный Яров. Здесь проводятся постоянные реконструкционные работы по улучшению района.Прага 4 – это обычный район, состоящий из панельных построек социалистических времен. Здесь есть частные дома и современные новостройки. Район богат лесопарками, так же не его территории можно встретить постройки датируемые 30-ми, 40-ми годами.
В районе Прага 5 постоянно появляются новые дорогие отели, развлекательные центры, офисы и другие постройки. Это еще одна часть Праги с историческими буржуазными застройками. Здесь есть и живописные места с дорогими виллами. Помимо дорогих роскошных построек здесь имеются и социалистические панельные микрорайоны.
Самым лучшим районом города признана Прага 6. Здесь есть и городские кварталы для простых смертных, и дорогие вилловые районы, где проживают высокопоставленные лица и богачи.
Прага 7 – это здесь есть буржуазная часть с богатыми домами и рабочая, которая преображается потихоньку стремясь к подобию Сохо.
Район Прага 8 – это мещанский район, хотя здесь имеется зона роскошных вилл, построенных на холмах.
Прага 9 не относится к привлекательным районам города. Здесь сосредоточена промышленность Праги.
Район Прага 10 содержит в себе два совершенно разных района. Здесь есть старые буржуазные виллы, а есть скромные пыльные и неуютные районы.

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.