Иммиграция в Чехию28 Июн 2013

Автор: admin
Иммиграция в ЧехиюСуществует пять основных причин для получения визы в Чехию. Первая – это предпринимательская виза, которая основывается на регистрации фирмы. Такой вид визы подходит для семейных людей, как среднего, так и старшего возраста. В данном случае появляется возможность выехать всей семьей.
К тому же на содержание фирмы не нужны большие затраты. Появляется возможность заниматься бизнесом, получения ипотеки, делать отчисления в пенсионный фонд и на медицинское страхование. Такая виза продлевается на 2 года. Однако, первоначальные затраты будут высоки, зато потом все окупиться.Второй вариант – это предпринимательская виза на основании лицензии ИП, то есть индивидуального предпринимателя. Такая виза подходит для одиноких людей любого возраста. В этом случае появляются такие возможности, как заниматься небольшим бизнесом, устроиться на работу, невысокие первоначальные затраты, в последствии возможность привезти свою семью. Эта виза продлевается на 2 года. Для того, чтобы ее получить необходимо иметь на счету 4200 евро, регистрацию в торговом реестре, налоговой инспекции, социально-пенсионном фонде. К тому же необходимо платить вмененный налог.
Следующий вариант – иммиграция на основании разрешения на работу для иностранцев или же рабочая виза. Эту визу очень легко получить за счет дефицита высококвалифицированных кадров в Чехии. Вы сможете без проблем устроиться на работу, получите постоянное место жительство через два с половиной года. Однако, эту визу сложно продлевать, особенно если ваш работодатель в вас не заинтересован.
Четвертый случай – иммиграция на основании учебы, то есть студенческая виза. Этот вариант подходит для молодых людей без семьи. Такая виза мало стоит и легка в получении. Однако, дается она на короткий срок, а обучение дорогостоящее.
Последний вариант – иммиграция на основании воссоединения с семьей. Она подходит только для детей до 18 лет и одиноких родителей старше 70 лет.

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.