Аренда замка в Чехии02 Дек 2013

Автор: admin
Чехия богата красивыми старинными замками. Раньше можно было только мечтать о жизни в таком величественном сооружении, как рыцари и прекрасные дамы. Раньше была лишь возможность попасть на экскурсию в замок, открытый для общественности. А теперь можно снять его на время. Аренда замков в Чехии стала весьма популярна. Эта страна предоставляет богатый выбор.
Вот несколько замков, которые пользуются большей популярностью. Их можно снять на выходные для любых нужд. Например, для корпоративного отдыха, проведения свадебных церемоний, празднований дней рождений или других праздников, проведения конференций и много другого.
Карлштейн
Аренда замка в ЧехииОн по праву считается одним из самых красивых замков Чехии. Поражает воображение не только сам замок, но и живописный вид его окрестностей. Это величественное сооружение связано с именем Карла IV, об этом можно догадаться из названия замка. Карлштейн был построен именно для этого славного правителя в XV веке. Замок был не только резиденцией короля, но еще и хранилищем королевских ценностей.
Штернберк
Аренда замка в ЧехииЭтот замок был возведен в XIII веке на утесе у реки Сазана. Штернберк бесспорно заслуживает внимания. Он несколько раз перестраивался. Из своего первоначального стиля, спустя пять веков после постройки, он был перестроен в стиле барокко. Что заделало его еще более богатым и изящным. В стенах этого замка собрана удивительная коллекция гравюр XVII века и оружия.
Конопишт
Аренда замка в ЧехииЭтот славный замок был возведен в XIV веке. Он является прекрасным представителем готической архитектуры. В его стенах можно увидеть самую крупную в Европе коллекцию охотничьих трофеев. Так же можно посетить стрельбище Франца Фердинанда, который был хозяином Конопишта в XIX веке и галерею святого Иржи в которой представлено множество прекрасных скульптур.
Глубока-над-Влтавой
Аренда замка в ЧехииВнешне он похож на Виндзорский замок в Лондоне. Глубока-над-Влтавой был построен в XIII веке. За свое долгое существование перестраивался, и современный облик получил в недалеком XIX веке. В этом замке хранится большая коллекция скульптур, мебели эпохи барокко и много другого.

Отзывов нет

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев.

Комментарии закрыты.