Покупка отеля в Праге.22 Июл 2016

Автор: admin

b8583Покупка отеля в Праге позволяет без риска инвестировать средства в доходный бизнес и постоянно иметь хороший процент. Прага хорошо интегрирована в Европу и в ней развита туристическая индустрия. Инвестиции в покупку отеля в Праге рентабельны, поскольку постоянно растут цены на такую недвижимость, и  владелец может ее реализовать с прибылью в любое время.

Как сделать выбор и правильно оценить инвестиционные возможности?

В Праге семейные пансионы располагаются в пригороде и спальных районах, а элитные отели – в историческом центре. У всех категорий отеля есть своя ниша, и они ориентированы на разные категории посетителей и туристов. Поэтому при покупке такой коммерческой недвижимости и оценке ее рентабельности, необходимо обратить внимание на уже сформированную целевую клиентуру, ориентированную на нее. В Праге традиционно пользуются спросом отели в историческом центре. Такие предложения довольно редко появляются на рынке, т.к. собственный отель в центре столицы обеспечивает уверенность в стабильном спросе и стабильную доходность. Сегодня на рынке предлагается ограниченное число таких объектов.  В этом случае речь, в основном, идет о небольших отелях-бутиках, имеющих несколько эксклюзивных номеров, а также предлагаются гостиничные комплексы, интересующие крупных инвесторов.

Для того, чтобы стать владельцем отеля необходимо приобрести доходный дом в Праге и его реставрировать под апарт-отель или отель. Такая возможность требует минимальных расходов. Стоимость доходных домов перед реконструкцией намного дешевле, по сравнению с действующими отелями, а кроме того, у них есть архитектурный потенциал. Покупка и реставрация доходного дома должна обойтись дешевле, но только должно быть особое внимание к такому объекту. Очень важно, чтобы реконструкцией исторических зданий занималась квалифицированная компания, имеющая опыт восстановления архитектурных элементов, отличающихся особым историческим  и культурным статусом.

Сегодня в центре Праги предлагаются доходные дома, великолепно подходящие для их использования под пансионы, хостелы, отели. Гости и жители Чехии посещают не только Прагу, но  их привлекают и другие регионы страны, имеющие интересные отдельные проекты. В Чехии огромное количество архитектурных памятников, исторических городов, внесенных в список ЮНЕСКО, которые каждый год посещают миллионы туристов. Инвесторы пользуются этими возможностями, и стараются активно осваивать эту нишу, и следует отметить, что они довольно успешны в ней. Они отели и гостиницы приобретают в таких исторических городах Чехии, как  Крумлов, Теплице, Кутне Горе и т.д., используют современные маркетинговые технологии, осваивают туристическую логистику, при этом чешское правительство оказывает помощь инвесторам, включая и субсидии.

Особый сегмент рынка представлен отелями в санаторных и курортных городах, имеющих лечебные источники минеральных вод. К известным мировым лечебницам относятся Маранские Лазни и Карловы Вары, но следует обратить внимание на менее известные городки, такие как Подебрады, Теплице, Константиновы Лазни и иные.

Отзывов нет »

Комментарии закрыты.

RSS-лента комментариев. Адрес для трекбека

Ваш отзыв